Философия

Хочется дотронуться до Вечности... Как это сделать?

Сядьте у ручья и опустите в него руку.
Tomson Tomson
Лучший ответ
К сожалению, она не осязаема.
Силой мысли, выстив мост от своего разума до вечности.
В ясную летнюю ночь, посмотрите в небо.
да посети пещеры обычные, в них есть столоктиты и стологмиты по 2-3 миллиона лет которым. Потрогай их руками. В нашем человеческом масштабе жизни - они -вечность. Ну или искупайся в океане ему уже миллиарды лет ))
Жамшид Жумаев
Звезды ночью... они были до нас и будут после нас..
Валерия Малюченко Только до Звёзд ведь не дотронешься... На них можно всего лишь смотреть)
А ты не торопись... время течет быстро... скоро ты и сама станешь Вечностью...
Юрий Миловский
У каждого свои методы. Дотронуться до вечности просто. Достаточно закрыть глаза и представить себе бесконечность до и после текущего момента и сам текущий момент, влиться в это ощущение, раствориться в нем. Можно не закрывать глаза, а смотреть в небо или на живую воду - большую реку, море, океан, водопад. Смотришь на них или вглубь себя и представляешь нечто, существующее и не существующее всегда, до нас, при нас, после нас. Это и будет вечность. Прикосновение к вечности не снимает усталость и не проясняет мысли. Первоначально оно вызывает острый приступ страха, почти ужас, когда холодный пот выступает на лбу. Накатывает чувство безысходности от осознания своей малозначимости перед этой громадиной. Ощущение вечности - как больной зуб. Один раз до нее дотронешься, и тянет повторить. Постепенно страх уходит, наступает понимание своей необходимости для нее, а также того, что ее не нужно искать, она в тебе, во мне, в любом человеке. Каждый из нас принадлежит вечности и несет ее в себе. Мысли это проясняет, да. А вот усталость не снимает. Размышления такого рода - это не отдых, это работа сознания и того, что стоит за ним. ИМХО, естественно. :)
Вы и так до неё дотронулись, самим фактом своего существования. Мы - часть Вечности, наши жизни - мгновение в бесконечном потоке времени.
Vitalik Khalturin
ОТЧЁТ.
Кому принадлежу? САМА СЕБЕ.
Какого Бога чту? ЛЮБОВЬ – ЕГО СВЯТОЕ ИМЯ.
Кого превозношу? СОЗДАТЕЛЯ В ТЕБЕ.
Кому служить хочу? СПАСЕНИЮ ОТНЫНЕ.
О чём мечтаю? Гармонично развиваться.
Кого спасаю? Всех, кого люблю.
Чего прошу? Всегда живой остаться.
Об этомПОЛНОВРЕМЕННО ПОЮ.
Кого встречаю? Возвратившихся с Небес.
Куда иду? Дорогой Жизни Вечной.
Чего ищу? Невиданных Чудес.
Куда зову? За нами в Бесконечность.
Чему учусь? Быть в радости всегда!
К чему стремлюсь? Учительствовать скромно!
О чём пекусь? Не плакать никогда!
За чем слежу? Держать осанку ровно!
Жду сообщений от кого? ОТ ВСЕХ.. .
Приветствую весь МИР и в гости приглашаю.. .
Что ждёт меня? УДАЧА И УСПЕХ?? ?
Ответственность себе на плечи возлагаю!! !
Благо ДАРЮ кому? Своей родной планете,
Которая мне Мать, и Свет, и Дом.
БЛАГОполучия желаю своим Детям,
Вскормлённым материнским молоком.
Принадлежу как Дочь своей Семье,
Всем поколеньям древних предков,
Передаю привет большой родне –
Живого Древа Жизни и корням, и веткам.
Хочу светить везде! Светить всегда,
Маяк Спасения Душою зажигая!
Мне СОЛНЦЕ дарит Свет – пурпурная Звезда,
А я его Луной, спокойною Селеной отражаю.

ВСЁ ЗАВИСИТ ОТ ВОЛИ ТВОЕЙ,
ОТ ДАРЕНИЯ БЛАГА ВСЕМ БЛИЖНИМ.
МЫ СТОИМ У ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ,
ПРИГЛАШАЮЩИХ НАС К ВЕЧНОЙ ЖИЗНИ!
Я тоже этого хочу.. ((
путем медитации и тогда все получится....
Тотально погрузиться в мгновение.
придет время... придет время....
Павел Ковалев
умереть
проясняет мысли.... мммм.. сходи в туалет.. (это не шутка, попробуй))
Соитие мужчины и женщины есть дело божественное, ибо зачатие и рождение суть проявления бессмертного начала в существе смертном Платон.
Сыграть в ящик !