Философия

Если правда - достоверная информация о мире, то как такая может быть если то что вчера было достоверно, сегодня уже нет?

Shakimoff Daniyar
Тот фрагмент был правильным...
Н@стёнк@ Iv@nov@
Лучший ответ
Так сегодня и мы изменились. Все течет все меняется...
Алена Стаценко
Правда может быть достоверной на тот момент, когда она учитывала - факты, ситуацию, тем более если мы говорим о мире - много переменных. Пришла новая информация и факты, нужно пересматривать своё отношение - проверяя размышлением насколько они верны. ))
Cаня А.к.
Тогда в правде и должно быть прописано "вчера было то-то, сегодня другое", и т. д. То есть, идеальная правда - это должна быть этакая мощнейщая информационная система, с дофига памятью, упорядоченная, очищенная от мусора, с удобным пользовательским интерфейсом, и прочими фантастическими возможностями. Даже интернет ещё до такого не дошел )
просто все забыли!
правды вообще нет. есть только то, что в данный момент считается правдой
все сложнее и проще чем мы думаем
Shakimoff Daniyar И как же? Будьте добры объяснить
значит это была не правда
Alper Kale
надо помнить, что все глобальное относитьно, только по ситуации в данном отрезке времени можно судить о единственно правильном отношении, решении или правдивости...
Нет никакой "достоверной". Есть субъективное мнение о происходивших или происходящих событиях. И старую фразу "у каждого своя правда" никто не опроверг.
Денис Шелейко
все мнения о мире илюзорны
Ек
Екатерина
мир меняется, вместе с ним и правда, и все остальное
Правда всегда правда и не меняется никогда, меняемся мы и наше к правде отношение.
Валера Киреев
Читайте Стругацких "Сказка о тройке"Там очень хорошо сказано о большой правде и о малых правдах, лучшего не читал.
Mag Nat
не бывает правды
Юрий Ж
Правда ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок.
Правда обновляется!
Everest даёт полную инфу о компе, но если чета из него вытащить она изменится!
Абсолютной правды не бывает. У всех она своя и может меняться
правда у каждого своя, а вот инстина абсолютна
правда разве синоним к истине
но ведь то что человек болеет или умер это же истина