Философия

Почему посмотреть на мир глазами ребёнка такая сложная задача для взрослого человека?...

Потому что важно волшебное, а не текущее )
Almaz Satybaldiev
Лучший ответ
Ребёнок видит и смотрит сердцем...
Слишком много у взрослых условностей.
Трудно удержаться назвать вслух вещи своими именами.
Екатерина Л Держись, там, у себя (
Потому что он боится того состояния, когда был ребёнком, ничего не мог сам решать и главное, себя защитить, а никто особо не рвался это делать.
Евгений Белов
Он убил в себе ребенка...
Главная замечательная черта ребенка, это его непосредственность. И вот когда он начинает обманывать и изворачиваться, эта черта пропадает и уже никогда не возвращается. У некоторых она в той и другой степени сохраняется даже во взрослом возрасте и это, на мой взгляд, лучшее, что есть в человеке.
Olga Tulum
Знания мешают
слишком много искажающих светофильтров.
Для взрослого действительно трудно возвратиться в детство (за исключением совсем уж пожилых вроде дедушек и бабушек). Причины, мне кажется, больше психологические, включая ту, что им не хочется :)
Марина Корнева
Опыыыыыыыыыыыыт.... куда его денешь?
Леся 0Uj
нельзя развидеть увиденного
Мне не сложно. Я помню себя. Я помню, как ко мне относились взрослые. И по отношению к сестренке я вспоминаю, что мне нравилось, что на нравилось во взрослых. Просто не все себя помнят детьми, а мб со временем забывают
Наоборот со своими детьми чаще смотрят и повторяют математику

Как вариант у него нет детей

https://www.youtube.com/watch?v=5bXk-oER33Q
Зашоренности много.
Bernara Smagambet
Мы долго, планомерно, методично убиваем, прячем, заталкиваем "ребенка" в себе. И эта непринуждённость, простота она уходит от нас, как позабытый и постыдный порок.
Слишком много довелось повидать взрослым глазам.
Good _Girl
Это неправда
Это возможно
Несложно.
Почемууу?
Привееет, подём домой?:)
Ирина Татаренко Привет...
Я дома...)