Это значит взгянуть на мир действительно философски, т. е. подвергнть свои привычные предствления о мире критической философской рефлексии.
Философский вгляд на "мир" начинается с того, что подвергаются сомнению самые казалось бы незыблемые вещи, то, что считалось естественным само собою разумеющимся, не вызывающим никого сомнения. Хотя человек не может все время пребывать в таком состоянии, но оно необходимо, когда стоишь перед выбором, котрый может существенно повлиять на твою дальнейшую жизнь и судьбу.
Философия
Что означает "посмотреть на мир другими глазами"?
что не понятного=берешь другие глаза и....
Жека Молоков
хахахаааааааааа!!!!
Жека Молоков
Смешнооооо
Каждый человек смотрит на одни и те же вещи своими глазами - все видят разные грани соответственно своему уровню развития. Можно сразу считывать информацию, можно через чувствование души, можно смотреть и ничего не видеть. .
Обычно стрессовая ситуация дает возможность посмотреть на мир другими глазами- увидеть и оценить глубину, краски и суть.
На счет сердца хороший ответ, но и разум нам дан не зря.
Человек смотрит на мир по разному в зависимости от погоды, съеденной пищи, состояния здоровья.
Куда круче влияют принципы, взгляды и другие умственные конструкции: это фильтры, призмы преломляющие истину.
Страсть, азарт. Попробуйте посмотреть на мир в покое, созерцании и радости и он станет другим!
Например, поразмышлять над письмом Бога - Библиией, понять и принять его точку зрения. И посмотреть на события в мире его глазами.
Да, есть такие глаза -- это глаза чувств ))
Имется ввиду посмотреть с духовной точки развития души. В тебе скрыто понимание мира.
Попробуйте выйти из дома и посмотреть вокруг так, как будто Вы приехали в этот город впервые. Вы поймёте, что это значит.
По-настоящему можно видеть только сердцем... Суть вещей незрима для глаз...
В другом настроении, чем прежде.
В радости или печали мир видится по-разному, в различающихся ракурсах.
В печали увидишь то, на что не обратил внимание, будучи в радости.
И, конечно, играет роль увеличение количества знаний, меняющее видимую картину мира.
набухаться) а потом подумать....