Бегут часы, а время неподвижно, как система координат, в которой мы находимся.
Если найдете минутку, прочтите http://linkl.ru/Q6x - это я писал о времени (довольно давно)
Философия
Куда бежит время?
Куда то вперед, а может бежит по кругу, как и метеориты, что не улетают в пространство Космоса, а под силой гравитационного поля Солнца, заварачивают и летят обратно, по кругу. Ведь в Истории многое тоже повторяется, как и в судьбах людей. Значит куда оно бежит? Оно циклично мне кажется. Как вода, что льется на мельницу, создавая иллюзию того, что она убегает.
Да никуда оно не бежит.. .
Мы бежим во времени.. .
Постоянно чего-то ищем, что-то планируем, как-то рассчитываем.. .
А для Времени - всегда Вечное Сейчас...
Мы бежим во времени.. .
А для Времени - всегда Вечное Сейчас...
именно туда, куда мы сами его гоним!
наперегонки со мной!
никуда, его просто нет... иллюзия...
В отличии от всех нас - оно единственное, кто бежит в прошлое.
Всё бежит к концу, и время - к концу времён
туда-сюда.. .
и когда проходит через нас
раздается-
трах-тибитрах
и когда проходит через нас
раздается-
трах-тибитрах
К морщинкам и седине на висках...
В неведомые края
Иногда туду же, куда и мы, иногда - в противоположную сторону. Но в любом случае оказывается, что оно выбирает именно то направление, которое нужно было в данный момент. Остаётся только идти с ним в ногу! =)
В будущее...
Время не существует, она вечна.
Просто Земля и планеты, Системы и Галлактики, кучка галлактик и подобные крутятся, вот люди и придумали Время. Там мы и живём. Вечное непостоянство постоянства и наоборот.