Философия

За ЧЕМ...Бежит Время..?:)

Сергей Монахов
Очень часто Время метафорически сопоставляют с водой... Действительно, Время бежит рекой... (((...А за чем или зачем?... Я думаю, что слухи о его пристрастности к чему-кому-либо сильно преувеличены... (((...Оно, Время, служит нам всего лишь, напоминанием о быстротечности Жизни; о том, что ее нужно наполнять... а смысл в это ВременнОе движение мы привносим сами... По-разному, привносим... едва ль, посильно, на пределе- как на изломе.... придумав, достигнув, нежданно- негаданно обретя, как Чудо, и даже, утратив (глаголов много... о некоторых и думать страшно: убив, украв, предав, солгав) ...каждый миг, каждый год, однажды.. . А само Время спешит... спешит не уставая, не признавая, не щадя... беспощадно неумолимо и отрезвляюще безучастно... Оно бежит, чтобы Жить ...зная, что стоит замереть лишь, на мгновение и... застынет, окаменеет превращаясь в Вечность... (((...
Вот, иногда только думаю... да, есть ли оно вообще, это самое Время... Быть может, в наших руслах-сосудах летят и отбивают ритм в Сердце, в Душу и.. . в виски... наши утраты, надежды, боль, радость, стыд, страх... наша Память.. .
Припомнились строки.. .
"Прошла среда и наступил четверг,
Стоит в углу мимозы фейерверк,
И по столу рассыпаны колонны
Моих элегий, свернутых в рулоны.
Бежит рекой перед глазами Время,
И ветер пальцы запускает в темя,
И в оную уже видней... не более, чем в одесную, дней.
Холодный март овладевает лесом. Свеча
На стены смотрит с интересом.
И табурет сливается с постелью. И город
Выколот из глаз метелью.... "
И. Бродский.
Наверное, плохо, но у меня ...это так.. .
Юлия Дуванова
Лучший ответ
За нами))))
телесная жизнь временна, дана для воспитания и определения Души!! !
такой замысел Единого Бога Творца и Создателя!! !
ради Души были Созданы Вы, через свободу и волю хорошо определяетесь Вы!!!
Sanem Asanbekova
Это за ним не угнаться))
Или ЗА КЕМ? :) Время - это наш большой друг.

Подружись со Временем!
Елена Ефанова
Привет Душечка,, Кто живет пусто, за теми и бежит, а так Не за чем не бежит время, это мы за ней бежим !!
Время есть нечто, всецело созданное нами самими (тогда как одна краткая секунда чрезвычайной агонии может даже на Земле показаться вечностью одному человеку, другому, более счастливому, часы, дни и иногда целые годы могут показаться пролетающими, подобно одному краткому мгновению) и что, наконец, из всех чувствующих и сознательных существ на Земле человек есть единственное животное, которое ведет счет времени, хотя это не делает его ни счастливее, ни мудрее.
Мехроч Шеров
За тем, что является в процессе творения первичным. Да будет свет... а потом уже всяк ритм, как основа времени. В античном мире Кронос- также вторичен по отношению к небу и земле, условиям появления света..