Философия

Почему строго следуя своим принципам, человек неизбежно попадает в тупик противоречий? ,,).

Пример - Иисус Христос..
Eldar Aliyev
Potomu 4to jizn i est' beskone4nii klubok protivore4ii, govorit 4to-libo o va6em primere, Iisuse ya ne re6us'. Prosto printsipi v tselom, 4asto podruzomevaut o paravilnosti kakoi-to pozitsii i sledovatelno o nepravilnosti drugoi, no v jizni ne bivaet belih i 4ernih ve6ei, vse ved' tsvetnoe, na vse mojno smotret' s raznih rakursov. Poetomu, kogda mi govorim o kakih-libo printsipov, ni v koem slu4ae ne nujno bit' dogmatom, nujno iskat' zolotuu seredinu, eto trudno kone4no, no neobhodimo.
Анжелла Емельянова
Лучший ответ
Eldar Aliyev Большое спасибо! Просто и доступно..!
значит убеждения тупиковые.
проблема иисуса это проблема толкования астрологии. реальная жизнь исы завадеева другая. почитай апокрифы
Eldar Aliyev Спасибо.!
Как любит сказать один мой товарищ, жизнь богаче, а принципы - они консервативны, не учитывают, да и не могут по определению, все это богатство (разнообразие) учесть. Пример с Иисусом - на мой взгляд - не совсем корректен, не та тема, личность все-таки достаточно мифологизированная...
Eldar Aliyev Спасибо! С замечанием тоже согласен. Логичное.!
Лишается некой гибкости восприятия мира, видит всё в узком свете, даже искажённом... .
(А вот за Иисуса взяться не рискну - не по силам мне пока его критика....:))
Eldar Aliyev Спасибо! , я не в критику упомянул имя Иисуса,а в сочувствие и сострадание к нему..
Можно так ответить на Ваш вопрос, - Кто создавал сей "спектакль" , действие, -распределив роли, -Тот и создал "тупик противоречий".
Иисусу Христу -досталось распятие, Иуде -бесславие, Петру, три раза отрекшемуся, -"Камень", в смысле-главенство над апостолами, главенство Церкви Христа, и т. д.
В хороших руках-"хорошие поступки"!Кому захочется быть на месте Иуды, но вот на месте Петра, -с удовольствием, -чтобы можно было отказаться от
Единомышленника, Учителя, Сына Бога... и быть прощенным.
Юрий Купцов
Eldar Aliyev В этой Троице мне разобраться.. пока...