Философия

Почему утверждающие, что знают Путь, постоянно попадают в тупики?...

когда открывается новое - старое имело силу всю жизнь и инерция очень велика - вчера ты был как все -а с сегодняшнего дня -йог ...и стартовая площадка-все заповеди всех мыслимых религий света... -это первая жила -а их как где то говорено -семь... -о взявших эти жилы говорят как само сабой -а тот кто был тюфяком и огрызнулся пока неумело - потешаются... -да из них и выходят всежильные... -они восторженно горят рассказами для вас ...-улыбают... их чётки для вас бусы... -воздержание -повод подвести его словами к обратному тому счастью в котором все и варятся... -есть молитва знающих -Я ПРИПАДАЮ К СТОПАМ ИДУЩИХ К НАМ БОГОВ... -Я ПРИПАДАЮ К СТОПАМ ИДУЩИХ К НАМ СВЯТЫХ... Я ПРИПАДАЮ К СТОПАМ ИДУЩИХ К НАМ УЧИТЕЛЕЙ... Я ПРИПАДАЮ К СТОПАМ ИДУЩИХ К НАМ МАСТЕРОВ.... Я ПРИПАДАЮ К СТОПАМ ИДУЩИХ К НАМ УЧЕНИКОВ... -сил тебе услышавший первый раз за ушами - ушами...
Елена Смирнова
Лучший ответ
Здравствуйте, Оленька. Рисовали -на бумаге, да, забыли про овраги-а по ним -ходить...
Ольга Горбунова Здравствуйте, Владимир!..)
Потому что пути Господни неисповедимы
Ната Натали
потому, что путь бесконечен и знать его нельзя )
Яна Паненкова
Не тем путем идут?
Анна Прилучная
если один раз зашли и не выходят, то не знают.
Потому что путают Путь и дороги. Путь складывается из разных дорог, тропок, тупиков, но каждая что-то привносит в понимание Пути. Истинность же его ясна тому, кто завершил движение, или тем, кто оценивает со стороны.
Ольга Горбунова Доброго вечера, Таня!..)
Знать путь и пройти его - не одно и то же.
Заблуждаются.
Здесь главное не спутать тупик с препятствием. Местами они очень похожи, для посторонних глаз.)
Игорь Ивашин
пункт назначения любого пути - всегда тупик, ибо цель и смысл его - собственно дорога
потому что они знают именно этот тупиковый путь
Лапов Валерий
... потому, что тупики создают те, кто спешит следовать за ними и торопит их. Неспеша и молча можно преодолеть почти все.
«потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их. » /От Матфея 7:14/
Алёнка Холод
Мало желания пройти весь путь
Victor Ferland
Дорогу осилит идущий!
Ольга Трунова
хвастаются, что знают
потому что только умные знают, что не знают. А дураки-они счастливые, мир для них-открытая книга, вот только они не знают, что книга у каждого из них в единственном экземпляре.
Потому что впали в иллюзию.
Света Дилье
Знающие Путь обходят стороной утверждающих что знают его. А следующие Пути обходят стороной и тех и других. , потому что любое утверждение тупиково, даже выражающее истину. Сама истина ничего не утверждает, она проявляется во множестве форм и явлений в разных качествах и оттенках.
Mushfiq Borcali Пафосометр зашкаливает, убейся.
Хотят показать себя... а в итоге как всегда...