Философия
Почему человек, уверенный, что знает Путь, попадает раз за разом в тупики?...
Задумайтесь над тем, для чего существуют, например, железнодорожные или автомобильные тупики. И тупики ли это вообще.
Всё очень просто. Слова Путь и Тупь состоят из одного "строительного материала".
°•??•malen'kayan Pakost'•??°
А ведь верно!...)))))))))))))
как только человек поставит точку: Знаю",
так сразу попадет в тупик
( что тупиковей точки))
так сразу попадет в тупик
( что тупиковей точки))
Человек хочет быть успешным, но пока ему это не удается и я уверен что в конце жизни даже в самой смерти он станет этим успешным человеком. Бог благ и не дает бытие человеку который никогда не может достигнуть успеха. Успешен тот кто ясно видит путь. Ища свой путь, оказываясь в тупиках мы как бы ощупываем тот свой единственно правильный и приобретаем опыт не тереться о стены непонимания его а уверенным шагом с верой в сердце идти на встречу истине тому что уготовано нам. Очень часто тупики случаются от того что мы оказываемся по своей воле или по ходу обстоятельств в чужой колие. Хорошо это прочувствовал В. Высоцкий о чем известно из песни "Чужая Колея" .
идём зигзагом: "кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую" (Христос).
Путь, если он истинный, всегда путь в неизвестное. Опыт или знания только мешают понять происходящее. И естественно никакая уверенность от этого не спасет. Кстати далеко не все уверенные попадают в тупики. Что (попадание в тупики) служит наглядным доказательством, что человек все же движется. Многие умудряются всю жизнь топтаться на месте не теряя уверенности.
Потому и попадает, что заблуждение принимает за знание .
Путь без пути ...дао ...не ведает тупиков )))
Потому, что в подавляющем большинстве случаев, это его собственная иллюзия, причем, чем больше уверенность - тем она мощнее! :))
Кстати здесь на проекте таких Сусаниных навалом - периодически и на мелкого грызуна наезжают! :))
Потому что думать что есть путь - заблуждаться.
Такова извечная судьба догматизма.
Потому что раз за разом более сложные вещи ставят в тупик и заставляет задуматься - может это не его путь.
строить замки из песка не имея земли под ногами глупо а все просчитав и посоветовшись со знающими людьми получив одобрение думаю уверенность не будет лишней
потому что у он знает выход из тупика
нельзя быть в чём то полностью уверенным. поворот может быть разным, нужно быть готовым ко всему. жизнь непредсказуема, нельзя предугадать события...