Философия

Как понять, что человеку в жизни нужно? Ведь без этого действовать практически нереально...

Jaroslava Hillová
как сказал В. О. Ключевский: Жизнь учит лишь тех, кто ее изучает
Просыпается хомяк с похмелья. Голова болит, тело ломит, горло как в пустыне, глаза не открыть. Ощупывается кругом - постель не разобрана, сам одет, в одном ботинке.. . Открыл один глаз - уууу.. . Кругом бардак, мебель поломана, на полу консервные банки, пепел от сигарет, лужи и пятна какие-то, мухи летают. Стекло на форточке выбито, мусор кругом, запах затхлый. Встал хомяк, подошел к столу - ни выпить, ни покурить. Задумался хомяк: "А нафига мне такая жизнь? Живу как бомж, интереса в жизни нет, работы нет, никого нет, никому не нужен... " Нашел веревочку, натер кусочком хозяйственного мыла, откопал табурет, встал, накинул веревочку на крюк, петельку на шею одел.. . Вдруг раз! Увидел на подоконнике стакан с недопитым портвейном. "Перед смертью не грех и выпить" - подумал хомяк. Снял петельку, пошел, взял стакан, сделал пару глотков. Хлоп! А рядом недокуренный бычок лежит! Закурил хомяк, отхлебнул портвейна, задумался.. . "Хм. А жизнь-то налаживается! ".
Иззат Касымов
Лучший ответ
Jaroslava Hillová Доброе утро ( день) Вам, но при этом Ключевский не добавил, что конкретно надо изучать
Познай самого себя, свой гений, свои основные ключевые способности, свой ключевой позитив, свою истинную духовную траекторию, духовно пробудись. Да это нелегко, этого достигли лишь единицы на столетие. Но иного пути нет. Ищи духовных родственников и суперпедагогов, специалистов по помощи в таких делах.
Владимир Сухих
Jaroslava Hillová Доброе Вам утро( день) , а как познавать , если на конкретном примере
Иззат Касымов Лев , приветик!
Подумай .,что хочешь, поставь себе цель и иди к ней.
Наташа Liseiha
Jaroslava Hillová Галина, подумал, что хочу ...решение не могу найти ...как быть?
Копи силы-энергию.
Пробуй одно, другое, слушай себя. Нравится -не нравится.
Прислушайся к тому чему (кому, какому) завидуешь. Зависть-показатель "твоего".
Иванушки в сказках идут сначала от желания идти, даже "туда-не знаю-куда". Слушают, учатся, понимают.
Svetlana _
Нужно понимать смыслы слов "Правильный", "Свобода", "Человек" и др. тогда всё
становится на свои места.... иначе всю жизнь будешь "тыняться"
Jaroslava Hillová Пожалуйста, поведай простаку истинный смысл слова " свобода"