Философия

...у Любви Есть Изнанка?...Какая?...

Лена Сербина
Есть! Когда эта, сцуко-Любовь, затмевает весь мир.... Живёшь, блин, в потёмках, а на свет и выходить не хочется!: -))
Тамара Мишковец
Лучший ответ
зависит от "аккуратности портного"
Muxammadrivoj Sirochov
Страдание ...
Ненависть.!!
,.
Изнанка любви? Надо ли понимать это как негатив по отношению к ней?
Тогда это могут быть тернии, с которыми сталкиваются влюбленные. А в нашей жизни их сколько угодно. Не обязательно здесь говорить про обычную бытовую неустроенность, хотя и она может сыграть свою роковую роль в разрушении самого светлого чувства.
У многих любовь - всего лишь примитивная эйфория. Борьба за обладание, в лучшем случае. И сталкиваясь с трудностями морального плана влюбленные могут быть не готовыми. Отдавать свое эго ради любимого человека. Начинаются трения, притирка характеров, дискомфорт от несовпадения взглядов. И этот червь постепенно разъедает чувство.
А ответственность перед любимой (любимым) - всегда ли она есть? Разве это не изнанка? То же и про ответственность перед совместным плодом любви. Трудности, болезни, жертва личного времени ради ребенка!
Тут еще про ненависть написали. Не знаю, причем тут она. Любовь и ненависть - два противоположных чувства. И фраза "от любви до ненависти... " тут не причем. А наличие ненависти изначально говорит о том, что любви и не было. Даже если ненависть появилась позже. Ну, если и есть за ненавидеть, все равно любовь изначально была простой животной эйфорией.
Страдание? Но ведь, как ни крути, а оно всегда есть. По тому или иному случаю. Оно - постоянная форма проявления жизни, в которой человек может освобождаться от него только в конкретном проявлении.
Туйвин Мусин