Философия

Я-последняя буква алфавита...наверно не просто так... ))) правда?

но первая в нашем сознании....
Слава Пашков
Милая, Нино, я процитирую тебе Крамского: Искушения овладевают человеком постепенно, как ржавчина. Поддался один раз, поддался другой… И наступает третий соблазн. Соблазн самодостаточности и самодовольства. Он так и называется «Я сам!» . Иногда в это шапкозакидательство впадают целые народы, когда ни один человек не находит в себе силы сказать «Не искушай Господа!» .
и в то же время «Мой Бог – Христос, - писал Крамской, - потому что Он сам справился с дьяволом. Он черпает силу в Себе Самом…»…
Олеся Чувырова
Лучший ответ
Не упрятали.
Без друзей меня чуть-чуть, а с друзьями много.... "Мы" даже в сознании важнее...
Jashtilek Toktomusheva
Слава Пашков пусть тебя..меня ..и всех...будет много-много...
и в сознании важнее...из всего..."Мы" слово... )))
Здравствуй, Нино!
В древней Руси только высокопоставленные особы имели право вести диалог от первого лица. Все мы знаем знаменитое: "Аз есмь Царь! " И как ты видишь это была ПЕРВАЯ буква!
А холопы разоваривали так: "Мы бьём челобитную Великом Царю! " или "Ваш слуга слушает своего хозяина" ...
И чтоб не было путаницы, холопам даровали последнюю букву "Я". В последствии "Аз" самоустранилась и люди остались с "Я".
Вот и думай: случайно ли "Аз" ушло и осталось "Я" или людишки со временем обмельчали (((
Руслана Добрых
Слава Пашков гм...новорожденный..а уже так умно....
затмил всех...с ходу...
браво..тебе!!!!)))
то что ждала...ответил ты ))))

ещё раз С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ друг мой!!!!
Это только в русском алфавите.
Значит мы своё "Я" должны ставить на последнее место! А в первую очередь учитывать мнение и потребность других!
Ольга Попова