Философия
Атеизм- это отрицание сверхестественного,
но вот парадокс, если сверхестественное существует, значит оно не сверхестественное, потому что всё, что существует- вполне естественно?
Атеизм- это не желание верить а желание отвергать
Это вера в себя. как в бога!
...аннигилизьм...
Ну а что? Деревню сжег - герой.. . Отвечать не надо.. . Убили лопатой...
это тоже вера, только наоборот! !
они ВЕРЯТ что нет ни чего!!!
Ага. Атеизм в рамках критерий.
Именно так)
Баян, но все же: Вода — безалкогольная водка. Некурящие курят отсутствие табака. Лысина — это цвет волос.
Атеи́зм (от греч. άθεος, безбожный) — позиция скептического отношения к религиозным утверждениям, что существуют (или существовали) какие-либо сверхъестественные силы или существа, например, бог, боги, духи, другие нематериальные существа, или отсутствие веры в их существование. [1][2] Хотя обычно предполагается, что атеисты не религиозны, некоторые религии всё же характеризуются как атеистические из-за отсутствия в них веры в персонифицированного бога (например, буддизм). [3]
Многие из тех, кто считает себя атеистами, скептически относятся ко всем сверхъестественным существам, указывая на отсутствие эмпирических свидетельств их существования. Другие приводят доводы в пользу атеизма, опираясь на философию, социологию или историю. Хотя многие, считающие себя атеистами, являются сторонниками светских философий, таких как гуманизм [4] и натурализм, [5] не существует единой идеологии или шаблона поведения, присущего всем атеистам. [6]
Термин «атеизм» появился как уничижительный эпитет, применявшийся к любому человеку или учению, находившемуся в конфликте с установившейся религией. [7] И только позднее это слово стало означать определённую философскую позицию. С распространением свободы убеждений, свободы мысли, научного скептицизма и критики религии этот термин стал приобретать более конкретное значение и начал использоваться атеистами для самообозначения.