Для человека нет ничего реальней, чем его ИЛЛЮЗИИ. Это следует из самой природы человеческого разума, который все представляет по своему собственному масштабу, а не по масштабу Вселенной. Он постоянно примешивает к увиденному и услышанному свою собственную природу, проецируя себя на любую ситуацию. Он как оптическая призма преломляет, расщепляет падающий неё луч света, в зависимости от своего состава, его качества. Поэтому то, что мы считаем реальностью, есть ни что иное как наблюдения собственной субъективности.
Перлз говорил, что 80% нашего восприятия мира – это чистая проекция… а потом произнеся это, он смотрел на своего собеседника и вскоре добавлял :"…и большая часть из оставшихся 20% тоже".
Философия
Люди которые умные!)) ответьте на вопрос: что есть реальность?
То что ты видишь, счупаешь ...то о чём думаешь или фантазируешь и есть реальность - твоя собственная. Потому, что - у меня совсем другая... в которой может и тебя то не существует.... Ровно так же и скаждым жителем планеты... -у каждого своя, и не факт что нам с тобой там есть местечко
отвечаю : реальность есть ДЕЙСТВИЕ
Всё, что ты о ней думаешь.
То чем ты способен управлять, а не то что управляет тобой.
реальность-это ты и всё то, что вокруг. но когда нас не станет, мир будет продолжать своё существование.
Это то, что творит твой Дух!
Блин.. . Кто здесь????
реальность это то что находится по ту сторону твоих глаз, ушей, носа и в конечном счёте кожи.
Что такое Реальность? Открою Вам великую тайну - этого никто не знает! Каждый творит свою собственную Реальность, а вот насколько комфортно жить человеку в сотворённой им самим Реальности - это уже другой вопрос...
Все, что находится вне сознания человека, то и есть реальность.
с каждым прочитанным ответом, ее становится меньше.
Реальность - это то к чему мы привыкли! Мы видим, к сожелению, в основном материальный мир, но отнють не духовный!
- Что есть реальность? – спросили у буддийского монаха…
- Не более чем голова дохлой кошки… - ответил он…
Был ли он неправ? ! А важно ли это? !
Реальности нет мы в шаблоне (матрице)!)))