Философия

Мужчины, вопрос к вам филосовский..

Как-бы вы отреагировали если-бы ваша жена сказала вам, что любит кроме вас другого человека, но не хочет, а именно любит, чистой, безусловной, даже божественной любовью.. Он ей не нужен в том смысле, в котором влюбленные нужны друг другу, она не хочет с ним ни секса, ни отношений, и ее любовь к нему никак не влияет на любовь к вам....???
Это было бы как минимум не приятно, не приемлемо для меня, в тот момент когда бы я убедился, что это не шутка такая, меня бы ни что не держало рядом с ней, это вовсе не потому, что я такой гордый, просто не нужна мне такая любовь, потому что это очень тяжкий груз на душе.
Оксана Горохова
Лучший ответ
А эт не любовь))
Я бы её послал... к нему
Дал бы ей Время, чтобы всё осмыслить...
Сергей Бирюк
пошла вон.
зауважал бы за честность и за смелость, но попрощался бы навсегда .
Артём Богданов
У меня было примерно так и всё кончилось разводом ею и инициированным.
Lyubov Zakurdayeva
Почему всем это так неприятно? Разве это не эго.. ?
Ни один человек не обязан ограничивать свою любовь одним, и что, бросать его за это.. . За то, что он может и умеет любить чистой, истинной любовью?
лучше молчи
Kaldybaev Ulan
Послал бы, а если не скажет всё равно узнаю и пошлю.
Iurie Duda
А самое то противное не мужем быть в этой ситуации, а тем. . вторым. .
Если бы женщина меня любила чистой. . божественной любовью. . ))) вот блин незадача. . :)

на самом деле это прекрасно. . но иногда хочется быть человеком, которого любят по человечески..
Страх в малых дозах стимулирует, в больших - парализует.

читающий да разумеет.
"Я бы ей купил виллу, чтобы она там с ним жила, мирно бы развелся, написал бы книгу, снял фильм"...))))))
Если любишь человека по-настоящему, то радуешься всему, что делает его/ее счастливым. Любовь делает человека счастливым, делает его/ее лучше, интереснее, выше и чище. Это не пустые слова - я действительно так считаю. Поэтому, я только порадовался бы за нее.
...никак бы не отреагировал... как можно отреагировать на то, чего никогда не будет... ситуация до того смешна, что это походит на детский сад...)))
подобную историю описывает Куприн в своем рассказе " Гранатовый браслет"