Философия
А если кажется порой что весь мир тебя, не сговариваясь, игнорирует? То что это значит?(См.)
Может-быть родился не в то время, не в том месте? Или остался без Родины? Или просто сама жизнь считает тебя недрозумением???
Невозможно родиться не в том месте и не вовремя: перед тем, как воплотиться на Земле, бессмертная душа наша выбирает оптимальные условия для решения задач, актуальных на данное воплощение. Задачи эти у каждого свои, и отвечать на вопрос "Зачем Я Здесь? " вам придется самостоятельно. Возможно, ответ на этот вопрос вы будете искать всю жизнь. Возможно, вам даже покажется, что вы его не нашли. Однако, это не означает, что жизнь ваша не имеет смысла - просто вы не сумели его осознать, ведь наш мыслительный процесс протекает на вербальном уровне ментального плана, в то время, как Душа принадлежит планам более высоким.
Наша цивилизация породила весьма распространенные заблуждения типа "лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным" и т. п. Абсурдность подобных высказываний лучше заметна при переводе на астрологический язык " лучше жить на энергиях Юпитера, чем Сатурна"... С точки зрения Космоса разницы нет никакой, ведь Душа приходит в Мир, чтобы развить те качества, которыми не обладает, т. е. научиться чему-то новому. Позволю себе предположить, что в предыдущих воплощениях вы хорошо проработали "связи с обществом" (юпитерианский принцип) , и на это воплощение перед вами стоит задача научиться жить в изоляции (проработка сатурнианского принципа) . Жить на энергиях суровой и холодной планеты Сатурн очень непросто (недаром в классической астрологии Сатурн считается одной из планет-губителей) . Однако, качественная проработка его дает несгибаемый внутренний стержень, своеобразное мировоззрение и множество других бесценных даров.
То, что вас плохо переносят близкие, объясняется просто – Скорпион, знак очень тяжелый для общения: Скорпион – жалит самого себя (когда все окружающие уже валяются вокруг, отравленные его ядом) .
Vladimir Karapetyan
Спасибо за такой расширенный ответ... :)) да, есть такое: "Скорпион жалит сам себя... " :))
Может это Вы игнорируете мир? Кстати, может правильно делаете. Или дискомфорт?
ух тыж Янек на аватаре, 4 танкиста и собака) да это не мир, это Вы так на него реагируете -мультик -крошка енот - увидел своё отражение и испугался, потом улыбнулся и отражение улыбнулось, пробуйте по чуть чуть разруливать завал, относиться к окружающему дружелюбно, на любые выпады...) всё получится ..
Vladimir Karapetyan
Я и так дружелюбен вроде бы, но часто либо молчат, либо от меня убегают.)) Вот и возник как-то вопрос.
Это первые признаки нарушений в щитовидной железе, сходите к эндокринологу.
Аутизм.
А то оно и значит, что тебя весь мир на игнор поставил! Метки свои прочитай? ! Пореже говори такие печальные слова, накличешь! Говори! Добрая Судьба! Везуха! Удача! Общительность! Радость! Счастье!
Если ты умрёшь, твой мир умрёт в мести с тобой. Ты бог в своём мире, хочешь кружку переставь, хочешь поля сей, хочешь в космос лети, а ещё можешь дать жизнь человеку или отнять её.
Вон Мы тебя не проигнорировали, так что ты сгущаешь краски.
Vladimir Karapetyan
Спасибо. Но от меня родные даже из Сети бегут... )) вроде бы я добрый, странно. Поэтому и возник вопрос.
Это не болезнь. Это комплекс. Болезненное восприятие отношения к вам людей. К этому приводит неуверенность в себе. Надо почитать на эту тему. Синельников, Правдина и т. д.
Vladimir Karapetyan
У меня нет комплекса по тому поводу, почему меня невоспринимают, у меня просто вопрос - почему именно они невоспринимают?
Это значит, что ты уже не часть толпы. А самостоятельная Личность.
Это значит не сей в мир то, что не хотел бы в жизни своей. Если кто-то что-то пожалел для тебя, то тебе нужно щедрым стать и других своим примером научать.