Философия

Как Вы понимаете СПРАВЕДЛИВОСТЬ? И по-вашему, существует ли она ? А легко ли быть СПРАВЕДЛИВЫМ?)

Shuxrat Ruziev
Всё совершается по Вселенским законом бытия (их минимум 12), а по не писанным людишками (на земле чем больше законов, тем больше беззакония) . - это и есть одна из трактовок понятия Справедливости!
Динара Сапахова
Лучший ответ
Истинный смысл справедливости утрачен, как и сострадания, например,
Оптимальное решение, без нарушения Божественных правил. Помнишь как в Библии: пусть в неё бросит камень тот, кто без греха. Вот как раз по Божественному
Дмитрий Хохлов
Shuxrat Ruziev наверное, поэтому и утрачен истинный смысл, что люди перестали ВЕРИТЬ, друг другу в том числе...
Вы правы, спасибо)
справедливым быть сложно в сегодняшнем мире лицемерия и покрывательства, блата и взяток, но необходимо. На справедливых людях держится мир.
Справедливость - это то, что зависит не только от самого человека, но и от окружающих людей, это высший смысл, честность, согласие с собственной совестью, она в каждом из нас, сохраняет гармонию с миром.
Shuxrat Ruziev Вы абсолютно правы!)
спасибо)
Для каждого своя справедливость...))) и естественно у Вас она своя))) всё относительно... быть справедливым встать на чью-то сторону, для меня справедливость или слеволивость ...это чаши весов, а то что между это и есть истина)))
Анна Рыбникова
Справедливость, она, как правда - у каждого своя... Высшая справедливость есть, но не каждому дано её понять...
Shuxrat Ruziev Высшая справедливость мне важнее, чем чужое мнение о собственной правде и справедливости...
и это здорово, что кто-то все же может ее понять!)
я тоже стараюсь быть справедливой))
спасибо за ответ!)
Справедливость существует, хотя бы по тому, что существует разум её определяющий. Сколько разумов столько и справедливостей ( и несправедливостей, к стати, тоже)
Справедливым быть не легко, для этого надо быть толерантным и/или мудрым.
Анна Пожидаева
Shuxrat Ruziev Вы правы, не каждому дано познать высшую справедливость и тем более БЫТЬ справедливым)
Несправедливо то, что приносит зло, как бы справедливо это не выглядело.. .
Например, может ли война быть справедливой? Можно ли справедливо воевать, даже, если воюешь за справедливость ?
Похоже, что до сих пор вопрос что такое справедливость и как её осуществлять в жизни остался нерешённым... Имхо.
Shuxrat Ruziev Закон Бумеранга и Закон Равновесия никто не отменял...)
Как вы, так и к вам . Рано или поздно всё равно поймёте, всё равно поймут .
Справедливость существует, и она такая, какой я её считаю в данный момент и в данном месте, поэтому мне легко быть справедливым.
Если несколько человек стремятся к справедливости, то, возможно, они все стремятся к разному....
Справедливость, это Свет, до которого Люди обречены не дойти!.
Дана Ш