Философия

chto takoe predatelstvo?

где грань между предательством и ошибкой или слабостью...можно ли простить предателя(не только в смысле простить и отпустить,а продолжая отношения
Когда человек, допущенный к построению храма, на завершающем этапе вонзает нож в спину Архитектора.
Алтын Шинбаева
Лучший ответ
Владимир Дубровский вы попали прямо в суть помоему мнению,спасибо
слабость и ошибка - это то, что не принесло окончательного негатива, а лишь огорчило и расстроило. Это сигнал. Предательство - это предпоследний этап. Но он иногда совпадет и с последним: развод или смерть.
Роза Жаргалова
Разница между понятиями ошибка и предательство (=обман) состоит в умышленности действий. В первом случае - это неумышленно, во втором - вполне осознанно. Простить можно, только от большой любви. Можно и продолжить отношения. Это же не запрещено ))) Но следует быть готовой к тому, что история может повториться, раз уже был один прецедент, высока вероятность повторения. При одном условии ситуацию можно выровнять - провести анализ, исправить ошибки, и лишь тогда, простив, продолжать отношения, не наступая на те же грабли. Без работы над ошибками предадут снова, потому что условия для этого сохраняются, и задействованные личности все те же.
smotrya is kakoy strony vi pishite...
а определить можно только тем что вы испытываете к тому человеку.... не надо терзать себя... .
я сейчас в такомже положении... вот решаю.... а как это сделать непонятно
Teona Katcheishvili
Владимир Дубровский да уж,вам сейчас не до предательства))спасибо за поднятое настроение...мне понравился ваш стиль
ты, типа, русский язык нехорошо знаешь? Или дуркуешь? Если общаешься с Россиянами-задавай вопрос по-РУССКИ, а не как, ЧМО, неизвестно какого происхождения
Зависит от людей, продолжающих отношения.. . от их желания продолжать или же расстаться на веке.. . от злопамятности обиженного, от принципиальности обоих. А самое главное от чувств=).. Слабость - основа эмоций, всего лишь проявление тех самых чувств). . Но на мой взгляд, если человек предал один раз, он может предать и другой раз..