Философия

Зачем оставлять память о себе?

И кому?Всё равно все здохнут.))))
Смерти нет, жизнь вечная!
Просто мы меняем тела, жизненные условия. .
С другой стороны душа перевоплощается в кармической группе, и в этой группе все пользуются одной энергией, которая перетекает посредствам причинно - кармическим связям!
Так что твое доброе имя, или память в сердцах людей, дает огромный приток жизненной энергии не только твоей душе, но и всем кармически с тобой связанным душам!
Александр Киселёв
Лучший ответ
Шоб было ...
Добрая память что молитва благодарственная.
Ema Adylbekov
в буддизме наоборот цель--прожить как можно более незаметно
Как цель - это глупо, памятник самолюбию получается.. .
А случайно каким-нибудь хорошим поступком - само получается.. .
И чего тут думать "зачем"?
Есть - и есть, нет - и нет....
Денис Гулис
любому человеку, кажется несправедливым уходить навечно, и что его забудут, отсюда стремление остаться в памяти людей. как можно, дольше.. .
жизнь вечна...
ну незнаю как все.... мне кажеца человек просто делает то что хочет или считает нужным.. . а помнят его уже другие.... многие ведь и не смогли оставить о себе память потомучто многое засекреченно или об этом никто не знал.. . это людям решать будут ли они помнить того человека или нет...
Чтобы не "сдохнуть" во вселенной!
Память о других - это всего лишь информация (причем не всегда достоверная) о другом ОПЫТЕ. Если у тебя в памяти хранится информация о жизни других людей, значит она важна для тебя и ты используешь её при совершении ВЫБОРА в каких-то ситуациях. А стремление человека остаться в "памяти народов" - это, по-моему, глупость, хотя некоторые и добиваюся этого.
Затем, зачем мы помним других.
Nargiz $
Внутренняя важность. Любой человек хочет значимым.