Философия

Какую пользу приносят человеку встречи со смертью?

Раскрывают ему сущность жизни.
Хасан Адаев
Лучший ответ
открываются способности не открывшиеся в других
с помощью этих способностей он начинает приносить человеку пользу а значит и миру всему в целом так как все является одним источником энергии и тд
Смерть.
Человек испытывает, как уходят от него силы, ему не хочется покидать этот мир, он думает о том, что нужно было сделать в этой жизни.
Некоторые испытываю страх перед тем, что ждет его ТАМ.
Мой друг перед смертью говорил: Почему люди умирают, что такое смерть, он уходил в растерянности.
Я видел людей совершенно равнодушных перед смертью, некоторые цеплялись за жизнь, но быле и те, кто ждал смерть как избавление от боли, мук.
А вот мой опыт смерти:
Человек теряет свои силы, а потом яркий свет и необыкуновенная легкость, и чувство единения со всей землей, как будто мы один единый организм, И сразу возник вопрос: почему мы чувствуем себя отделенными от нашей земли, откуда эта разобщенность? И потом понимаешь, Мы все едины в разных лицах, но условия жизни, интересы, воспитание нас делалают чужими друг другу, разделяют.
Смерть- это переход в другое состояние, где уже не материя определяет смысл твоей жизни, а где господином становится твой разум и душа.
Любовь К Жизни
Он начинает ценить по-настоящему жизнь.
Асан Мустафаев
Польза в том, что смерти нет,
и человек побывав за гранью видит,
что и там жизнь.
здарово смерть!
ты не поверишь как я тебя ждал!
Kuanysh Utegulov
Отрезвляют!
Отрезвление и переоценку своих бестолковых потуг в поисках счастья.)
Дает понимане скоротечности времени и возможность пререосмыслить свои поступки также смерть помогает относиться к близким с большей любовью.