Философия

Атеисты. интересно ваше мнение об абортах?

Конечно положительное. Или вы незнаете что именно атеисты легализовали аборты???? Именно с их подачи были разрешены аборты. Произошло это сразу после революции.
Антонина Мельниченко
Лучший ответ
я считаю большим злом выродить на свет божий человека которого никто не ждёт. который будет обделён. и нет уверености что ты дашь ему всё необходимое.
лучше возьму грех на душу чем допустить на этот свет ещё одного нещастливого человека.
вот говорят убийство оно хочет жить. отвечу -- моя мама сделала один аборт и я часто жалею что это не я. мы не можем знать хочет оно жить или нет.
Динара *******
Амбивалентное. Негативно, если это следствие неосторожности, и позитивно, если по медицинским показаниям или как следствие изнасилования.
Жанна Бышнёва
Блин, такое ощущение как буд то бы мы нелюди какие то (( Отношусь отрицательно, так как пусть еще и плод, но уже будующий человек, который не может постоять за себя, я бы прировняла оборты к умышленному убийству.
Aборт - это реальное убийство. Есть очень хороший видеофильм, где засняли малыша в матке. Там видно, что он двигается, Даже сосёт свой палец. А потом в матке появляется инструмент, похожий на нож, и начинает малыша резать. Видно, что малыш в ужасе, что он испытывает боль, даже пытается увернуться, но ему отрезают ноги, руки, и режут само тело. И вот мы уже видим, что малыш затих. Куски телa вытаскивают.. Эмбрион становится человеком не с момента рождения, а раньше, пока еще находится в чреве матери. То, что недоношенные младенцы 6-ти месяцев и даже 5-месяцев срока беременности в случае хорошего ухода часто выживали и становились не лягушками, а полноценными людьми, является общеизвестным фактом. Следовательно, уж по крайней мере 5-ти месячный эмбрион является человеком, начиная с этого возраста, аборт совершенно точно является убийством.
Отрицательное!...