Философия

Если переступить, невзначай, границу естесственного, что можно получить и утратить в итоге?

Ирин@ Ирин@
Если я переступлю границу естественного. то это будет совсем НЕ ---невзначай.... я осмысленно на это пойду, потому что ---так сильно захочу, так пожелает мое сердце и душа, а разум мой не будет против. ..он живет в полной гармонии с душой и сердцем... .
По лучу при этом---удовлетворение, радость от того . что сделала то, чего очень хотела... .
а, если и потеряю в итоге что-то, то сильно не расстроюсь---значит так было угодно судьбе моей.... НЕ ПОТЕРЯВ---НЕ НАЙДЕШЬ.... и платить нужно за все.... главное ---принимать все, как должное и быть счастливой от того, что это желанное было в твоей жизни... .

Антонина Тропина
Лучший ответ
Если невзначай - Вас закинет назад и Вы ничего не поймете!
Если специально - потеряете прошлое, но обретете то новое - в чем заключается смысл и интерес в жизни!!!
Ирин@ Ирин@ Хм, занятно... А почему вы так считаете, что если невзначай переступить эту самую границу, то человека закинет назад? Какие-то примеры можете привести, чтобы это понять?
Об этом сказано в Евангелии, в притче про гостя не в брачных одеждах на свадьбе, за что он был выкинут во тьму кромешную.. .
Мф. 22: 11 Царь, войдя посмотреть возлежащих, увидел там человека, одетого не в брачную одежду,
12 и говорит ему: друг! как ты вошел сюда не в брачной одежде? Он же молчал.
13 Тогда сказал царь слугам: связав ему руки и ноги, возьмите его и бросьте во тьму внешнюю; там будет плач и скрежет зубов;
И не имеет значения, нарочно или невзначай. Если поезд переедет вас, то ему все равно, как вы стояли на рельсах - нарочно или случайно...
Ирин@ Ирин@ И что там сказано?