Философия

Кто-нибудь знает, в чем смысл жизни?А кому интересно было бы об этом узнать?

Мне было интересно. Универсального, подходящего всем и каждому Смысла я не нашёл. Хотя, сначала мне казалось, что стоит хорошенько подумать и получится его логически вывести. Думаю, вопрос "В чем смысл жизни? " подобен вопросу "Что появилось раньше? Курица, или яйцо? " Пытаешься его решить - узнаешь что-то новое. Мировоззрение меняется. И понимаешь, к ответу ты не приблизился. Как будто бежишь наперегонки сам с собой. Сначала меня это расстраивало. Сейчас я принял мысль, что мне скорее всего не удастся решить эту задачу. Просто стараюсь жить интересно, жить своим умом и не прекращаю расширять свой кругозор. В конце концов ничего постыдного нет в незнании Смысла своей жизни, так как нет таких людей которые бы его знали. Подавляющее большинство либо никогда об этом не задумывалось, либо думает, что знает Смысл потому что поверило в какой нибудь распространённый лозунг вроде служения обществу или исполнения воли божьей, или еще миллион-сто-тысяч таких же слишком абстрактных или слишком узких вариантов...
Василий Бондарев
Лучший ответ
Аселя :) В руссле Вашего здравого рассуждения позвольте добавь интересную, на мой взгляд цитату:«Давайте в глубине души сохраним самую главную уверенность: у жизни смысла нет и не может его быть. Если бы внезапное откровение убедило нас в обратном, нам пришлось бы немедленно убить себя. Если бы исчез вдруг воздух, мы бы еще чуть-чуть подышали, но, если у нас отнять радость бесцельного существования, мы тотчас задохнемся...»
у каждого свой... .
мой смысл жизни-вырастить дочь, ей сейчас 1год и 2 месяца, мне 64года...
Постараться проявить и развить в себе своё лучшее.
Это тайна. И не пытай о ней. О ней нельзя сказать. Если узнаешь, душа разорвется от счастья! О, Горе!
*** Звезда ***
Андрей Казанцев Какая эта тайна???
Смысл внутри каждого нас, а не во внешнем мире.
Смысл - в творчестве. Обогащайте жизнь своим ОСОЗНАНИЕМ!
И тогда ваш путь сократится вдойне к БОГУ!!!
украсить любовью этот прекрасный мир
Omar Saxvanov
иистина - Иисус Христос!
смысл жизни встретиться и дружить с Ним всю вечность!
познать запредельное- истину- бога- любовь-и раствориться в этом.. .
стать запредельным-истиной-богом-любовью
Вы свято верите, что найдете истинный ответ на свой вопрос?
Смысл жизни - ЖИТЬ.. . Это одновременно так легко и так сложно осознать...
Я думаю знаю, поэтому хочу знать, уметь и делать еще больше.