Философия

а для чего вы живете?какой смысл вашей жизни?вам интересно жить?

я живу для того, чтобы к старости не было стыдно за бездарно прожитые годы
Илья Семенов
Лучший ответ
Жить нам просто уже давно не для чего. Смысл нашей жизни полностью отсутствует. Жить нам неинтересно. Плачем постоянно: (((
Чтобы оставить после себя след и сделать этот мир хоть чуточку добрее.
Нина Ивкина
а этот вопрос уже был только задан был по другому и я на него кажется уже ответил
Николай Огородов Здесь каждый день задают этот вопрос - мы уже все ржём над ним! :) Но иногда отвечаем дельно. :)))
Бог сотворил человека для счастливой и вечной жизни на Земле. Но человек ослушался Бога, и так вошла смерть в нашу жизнь. Бог - есть любовь! Он не истребил народ за грехи, и терпит нас до этого времени. Он послал на смерть Своего Единственного Сына, Который должен был искупить нашу вину, умереть на кресте, чтобы мы могли получить прощение и вечную жизнь. Веря в Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа, и стремлением изменить свой характер к лучшему, безгрешному, доброму и совершенному, мы можем получить Вечную жизнь, с Богом, на обновленной Земле.

Стать на новый путь не легко, но у нас есть Помощник, Который обещал нам помочь, если мы будем Его об этом просить.

Познать Бога, попасть в Вечность - вот в чем смысл нашей жизни.
1. Я жил потому что не мог сам собой умереть. Я пытался не есть несколько недель, но затем всё таки тело само начинало питаться какими-то продуктами.
2. Сейчас я живу потому что верю, что я обязан поклоняться Аллаху и тем самым исполнять свой долг перед Ним.
3. Ин ша Аллах (Если на то будет Воля Аллаха) , я буду жить потому что нужно будет прокормить свою будущую жену и своих будущих детей и внуков.
Алексей Смынтына Исполнять обязан, но видимо не очень хочется... Трудно выйти за рамки своего времени...
Инетересно к несчастью поэтому так долго живу до смерти...
Это надо у Него спросить: -Для чего?
Людмила Александровна у него это у кого?
...не знаю не я это начал....
Для себя-для детей-для внуков-для себя (назло другим) . Смысл в жизни. Интересно всегда, интересно во всем, интересно везде.