Философия

Как можно нормально общаться с неадекватными людьми?

Если с ними приходится общаться, то лучше просто не обращать внимания на их слова и ни в коем случае не воспринимать их всерьёз... Мысленно поставь барьер между собой и недекватным человеком и представь его маленьким. Когда он будет что-то говорить или доказывать, или даже кричать, то не забывай представлять его маленьким.
Будет смешно, мол, такая шавка и тявкает на тебя) )
Знаю, способ избитый, но когда я всё это ярко представила, мне помогло)) Злости не было, была только жалость и смех))
Т)
Танюшка )))
Лучший ответ
А зачем с ними общаться?
А зачем вам это?... так можно и самому стать неадекватным.)
Оставаться если это требуется, и стать им интересной. Если вас ничего не обязывает уйти.
Может не стоит с такими вообще общатся?
Андрей Белянин
нормально не получицаа.... неадектват-он ведь неадекватный..
Даша ***
С пониманием и деликатностью.
Жан М 76
Субъективное мнение. В вашем понимании, неадекватный может существенно отличаться от понимания этого слова другими людьми, но чувствуется негативная окраска, а слово всего лишь значит "нестандартный", "неравный". Легче было бы перефразировать ваш вопрос, как Вам общаться с людьми, с которыми Вам сложно, и вообще, с людьми? Смысл не поменяется, просто убрали эмоции)) )
Вот и ответ, давно всем известная фраза:
Не бывает сложных людей, бывают люди, с которыми ВАМ сложно. Если вы не признаете это, то вообще будет сложно построить свое общение и с "адекватом" и с "неадекватом". В любом случае, с такими людьми нужно общаться лояльно, деликатно, и главное спокойно....
Ас
Ася***
Вопрос не в том "КАК", а в том "ЗАЧЕМ". :)
Георгий Фёдоров По работе приходиться общаться с такими людьми, которые твердят свое, а настоящую сущность не понимают. Как же быть с таким которые не понимают что так нельзя
Запросто. Зерно разума в них всеравно есть, просто у некоторых оно совсем маленькое.
Во-во! Не нашёл ответа! Не буду с Вами общаться ! ))
постартся быть спокойным, во ввсем
на их языке- через мат и крик.
Nazgul Shokparova
Ирина Парамончикова Средняя школа Вас миновала ...
Да не надо вообще с ними общаться!
Может ему тоже кажется, что ты неадекватный, раз ведешь себя не так, как он.
Нужно понять, а почему он зацепился трусами за люстру и качается?
Таймас Журнал
Если по работе, или по делу : по электронной почте ;
Если жизнь заставила решать бытовые вопросы: в письменном виде;
Если знакомые или бывшие близкие: тихонечко свести отношения на нет;
Если на улице: лучше уйти и избегать общения.
С интересом. Не каждый же день неадеквата повстречаешь. А если привыкнешь к нему, то уже адекватом станет.
Лучше с ними не общаться совсем, это может быть опасно для жизни. Надеюсь вы не про мужа!
О*
Оракбай *
никак, она не поймут вашего адекватного общения.
неадекватно!
Молча! Лично я так делаю) когда человек молчи в ответ на чей то крик или мат! то тот кто кричит злится еще сильнее теряет слова и начинает молчать!!) проверено)))