Философия
Философу положено быть чуть чуть неадекватным?
А что, философ задумывается о мнении общественности???
Настенька Ратушняк
самый грамотный ответ.
нет, не положено, чтоб работать нормально, он по любому должен быть адекватней своих пациентов...
Школа Сульмашинская
Вы лечились у философа?
Совсем чуть чуть. Только на голову
Я что то не встречала-адекватных философов....
Кем положено ?
Что это за философ, который теряет ясность мысли и самоконтроль ?
Согласна, и немного сумашедшим) ) Но очень умным-это факт!
Подлинный философ (возлюбивший мудрость) как раз таки адекватен во всем и более чем нормален во всех отношениях. Ибо это общество (возненавидевшее мудрость) неадекватно во всем и более чем ненормально во всех отношениях. Ведь подлинную адекватность восприятия реальности невозможно побороть количеством. И то, что основная масса мыслит сегодня именно так, как она мыслит - ни каким образом не характеризует ее образ мысли адекватным. Общество ненормально. Нет ненормальных людей. Это общество ненормально. "Ненормальные" люди это зеркала "нормальности" общества. Ведь из него же они вышли. Из системы общепризнанных норм мышления. Припадки, конвульсии, галлюцинации, алкоголизм, наркомания, агрессия, жестокость, депрессия, суицидальность.. . Что Вам черт-возьми дебилам еще нужно для того чтобы Вы поняли что Ваша система не работает?
Конечно те некоторые которые это понимают, смело заглядывают в глаза вашего безумия. Другие бояться даже думать об этом. Потому-что мыслить умно, означает в среде безумных быть отвергнутым.
Поэтому мой вам совет т. н. философы, если Вы вообще таковыми являетесь (хотя я очень сильно сомневаюсь что тут найдется больше пару-тройки философов, больше примитива) - демонстрируйте свой ум правильным образом, например если вы в львинном прайде не советую вам говорить умные вещи, если только Вы не танке.
Если вы не в танке, Вам ничего не отсанется кроме как с умом комбинировать глупости.
Настенька Ратушняк
вы говорите правильно, но зря отгораживаетесь от продуктивного диалога. Отгораживаетесь своей агрессией. Уверяю вас, что здесь много людей способных бороться с обычаем.
Александр Каврига
Полностью согласен. Здесь наверно идет осмысление информации, спокойное обсуждение с теми, кто способен к диалогу и наблюдение за развитием общества, отдельных личностей, духовностью и т.д.