Бог - это "Все Что Есть". БОГ не существует отдельно. Он это СРЕДА которая выражается в формах (телах) и событиях окружающего мира и позволяет нам БЫТЬ и выражать себя во взаимоотношениях с НЕЙ в соответствии с целями и желаниями ДУШИ.
(Если провести аналогию то с компьтерной игрой и ее игровой средой. )
БОГа же создала высшая по отношению к нам РЕАЛЬНОСТЬ, как мы из своей физической реальности создаем виртуальную (компьютерную) реальность и погружаемся в нее, со временем дойдет до возможности погружения с определенным образом структурированным сознанием и с заданными параметрами и целями на "погружение".
Философия
Бог создал человека. Кто создал Бога?
А сколько будет 1 : 0 ?
По версии христианства он был всегда, с другими религиями не очень знаком.
Евгений Базитов
Как можно быть всегда? У всего есть начало и есть конец! Откуда появилось начало Бога, ведь бог не из воздуха появился!
+100000000? Шикарный вопрос! =)
Человек.
В Библии достаточно ясно написано. В начале было Слово. И слово было - Бог. Так что мысль о создании Бога бессмысленна. Ибо Он - Творец а не созидаемый.
Никто, он вне времени и пространства, т. е. вечен.
человек все повторится аптека улица фонарь
Никто : Он -- самосущий и необусловленный.
Многие скептики задают этот вопрос. Но дело в том, что по определению Бог является несотворенным Творцом вселенной, который существует вечно. Поэтому вопрос «Кто сотворил Бога? » является просто нелогичным. Но более опытный собеседник может спросить: «Если для появления вселенной нужна причина, то почему Бог не нуждается в причине? И если Богу не нужна причина, зачем же она нужна вселенной? » Отвечая на этот вопрос, христианам следует использовать следующую логику:
1. Все, что имеет начало, имеет причину.
2. Вселенная имеет свое начало.
3. Следовательно, вселенная имеет причину.
2. Вселенная имеет свое начало.
религия - хороший шанс чтоб управлять людьми и получать деньги.
верьте дальше )