Очень интересный вопрос!!! !
Особенно, если присовокупить к Вашему вопросу, постулат о том, что "У войны не женское лицо"....
Женского рода, не женское лицо.. .
О, господи!
Кандолиза Райс? !
Но этот мой ответ где-то на грани сравнения пингвинов и чёрно-белых фильмов))... .
А вообще, наверное, всё вытекает из предположения о том, что женщина источник всех бед.. .
Возьмём живую природу - из-за пищи мужские особи одного вида дерутся реже, чем из-за самок.. .
Пищу можно и поделить, а вот самок делить, как правило не хочется)... .
Ладно, про биология я мог бы говорить и говорить.. .
Обратимся к Человеку.
Интересно, каков был процент эротических снов у истерзанных аскезой монахов и священиков?.. .
А подобные сны, в сочетание с периодически прослушиваемыми голосами Бога и Ангелов, могут дать занятный результат.
так оно и вышло.. .
Вина, Страсть, Похоть, Алчность, Ненависть, Злоба... .
Весь этот "прекрасный" букет оказался женского рода.. .
Возможно, это случайность.
А возможно, это классическая защитная реакция).. .
Мало кто способен противостоять соблазну.
Но мало кто, при этом, способен признать СВОЮ слабость)).. .
Чем винить себя в слабости, уж лучше обвинить ОБЪЕКТ своей слабости.. .
Тут как с одержимостью Дьяволом.
Я соглашусь, что несколько единичных случаев "одержимости" весьма странны.. . Когда человек начинает говорить на незнакомом ему языке и т. д.. . (насчёт этого у меня есть своя версия. . но это не по теме).. .
А большинство случаев одержимости, столь популярной нынче в США, это та самая защитная реакция.... быть бесноватым и одержимым ВЫГОДНО! Дать волю самым потаённым низким эмоциям, страстям и чувствам.. . а потом оправдываться, в первую очередь перед собой, "это не Я, в меня вселились! А я ТАКОЙ БЕЛЫЙ И ПУШИСТЫЙ! "....
Так женщина ненавязчиво стало сосудом греха. . причём в самых разных сферах.
Ведь пару тысяч лет назад.. . да даже пару столетий назад, все законы - государственные, религиозные, лингвистические издавались (за очень редким исключением) исключительно мужчинами.. .
Философия
Почему война женского рода?
смерть тоже женского рода
Потому что велик и могуч русский язык!
потому что воюют мужчины.
Потому. что иррациональна и потому, что несёт смерть
Когда-то давно, с "помощью" женщины мужчина попытался разобраться, что есть Добро и Зло. С тех пор мужчины пытаются постичь то же посредством войны. Результат - нулевой. Но привычка видеть во всех неудачах женский след стала морфологией.
обстрактного.
ВОИН то - МУЖСКОГО)))))))))
оттого, что мир мужского...
потому же, почему голод мужского...
как говорят французы - шер ше ля фа - ищите женщину - вспомните историю - причиной любой войны становилась женщина
потому что отвечает на вопрос ОНА МОЯ)))
Этот вопрос необходимо задать тому, кто придумал такое определение конфликту между политическими образованиями общества.
Как всякую женщину ее творит мужчина.
Похожие вопросы
- Почему слово МУЖЧИНА женского рода?
- Почему свет мужского рода, а тьма женского??? Есть ли в этом философский смысл???? Добро среднего, а зло опять женского!
- Чем отличается женский род от женского пола, мужской род от мужского пола? И кто придумал название половые органы?
- почему в разделе философии столько женщин, ведь философствовать как-бэ мужской удел?(без обид женский род)
- Почему "один" мужского рода, а "единица" женского, хотя число одно и тоже?:)
- Почему пуля - дура, а штык - молодец? Только потому, что она женского рода?
- Баба Яга - персонаж женского рода.Что в её жизни было не так?Отчего она стала злобной старушкой? :)
- Философия, Мудрость, Женщина, Красота - все слова женского рода..Чем должна обладать женщина, чтобы сочетать в себе это?
- Если бы женский род была сильней мужского
- Откуда гендерные различия?. Душа - женского рода. Дух- мужского. Что это половая психология бессмертия ?