Философия

А что рождает желание секса - ум или тело?

Кама-Рупа - это тело желаний и оно есть в целом как в человеке, так и в органах и клетках его тела. Потому желание секса может рождаться как от ума, так и от тела.
Маркова Светлана
Лучший ответ
Не ум и не тело... А побуждает к этому астральная сущность-лярва... Христиане называют эти сущности ангелами и бесами... Значит-бес, если считать, что секс в христианстве что-то грязное...
Андрей Горбань Непонятно, почему не ангелы?
от лукавого это
Reconquista Sg
Андрей Горбань Лукавый приходит и любит )))
инстинкт
Ксюша ...
животный инстинкт размножения..))
Андрей Горбань Вот, неподумав, даже очень легко согласиться. Но люди могут это делать хоть каждый день. Животные так не могут. Они подчинены сезонам, ритмам. Некоторые спарившись умирают, или бывают съедены половинкой. Так что, человек более животное, или животные ущемлены в высоких наслаждениях?
Мысли, а мысли питаются чувствами, чувства рождают желание, а желание требует действия.
Так не будем же жить только НИЖНИМИ чакрами.
Андрей Горбань Ага! Ампутировать их нах!
Согласна с этой обезьяной в рубашке и галстуке.
Андрей Горбань ))) А какие под рубашкой мышцы, волосатые такие! )))
Ум по определению не может рождать какое бы то ни было желание.
Андрей Горбань ? А что же источник?
Желание — происходит из опыта. Опыт получить удовольствие — фактор душевной подвижности.
Опыт бесконечен, и вечен.

Мы черпаем частицы опыта Вселенной, накапливая свой личный опыт, и приумножаем таким образом опыт Вселенной. Этот процесс вечен.

Говоря об инстинктах, то мы подразумеваем тот опыт, который уже имеется у Вселенной, для развития и продолжения. Инстинкты организуются в соответствиии с душевной организацией воспринимающего.

Так, человеку не до секса с акулой, или птицей — разные тела, как результат разного уровня душевной организации воспринимающих.

Хотя, есть и исключения — некоторые стараются иметь секс с животными, и в этом случае огранизация является отклонением, так как законченный продукт вопроизведения (ребёнок) — невозможен.

Или душевнобольные, у которых генерировать намерение (инстинкт сомовоспроизведения) так же нарушен. Это связано с эволюцией души, когда в её развитии и происходит реорганизация.
Ум. Ум действует через тело
Нет, не знаю.
тело, а ум (душа) рождает желание любить