Философия

Как Вы смотрите на такую картину. Служба в церкви. старенькая бабушка с израненным сердцем. потому. что в жизни

видела много горя и перенесла много боли. становится на колени. перед толстым разьевшимся попом. И именно в тот момент. в какой требует этого религиозный обряд и определенная молитва. Что чувствует этот поп. если он должен ей руки целовать. что она такая хрупкая. и столько смогла выдержать в своей жизни?
Ринат Низамов
Слава Богу я такую картину никогда не видела, у нас в храмах нет "попов", а есть "батюшки", которые всегда поймут и помогут любому искренне нуждающемуся. Что думает "разъетый поп" ваш - одному Богу известно!
Игорь Федосов
Лучший ответ
Вы даже понятия не имеете о том, что вообще в Церкви происходит! (Воистину, каждый судит в меру своей распущенности!.. ) Нет бы, спросить (у того же священника, например) или прочесть соответствующую (православную! ) литературу.. .
Бабушка становится на колени перед Господом, Который всегда незримо присутствует на церковных богослужениях.. . В Новом Завете же обо всём этом написано!...
Света Логинова
Ринат Низамов Почему то в католических церквях бабушки сидят на лавочках в церкви . И живут получше . чем в России. им пенсии достаточно платят. и все удобства у них для жизни нормальной. Что же это Бог по Вашему русских бабушек так наказывает?
Во времена Христа тоже были такие старенькие бабушки.... (лепта бедной вдовы, если Вам это о чём-то говорит) И становится эта бабушка на колени перед служителем, т е посредником между ней и Богом... .
Не буду разбирать да тонкостей Вашу ситуацию, но могу только сказать, что во времена Сталинских
репрессий, в лагерях ГулЛага самымы стойкими были священники. И простые попы в том числе.
Они, проходя этот ад на земле, находили в себе силы не преступать человеческое... .
Что касается полноты, вспомнился Патриарх Алексий 2....был полным, но какие тёплые глаза... .
...в его разговорах было столько любви к людям... .
Знаете, что мне понравилось в Вашем вопросе? Вы не остались равнодушны к старости.... к чужой немощи.... Вы сострадательны!!!
[.
[Cabina]* .
Вы все о своем))))))))))) .
К Богу приходит эта бабушка и только.
А почему бы Вам не рассказать насколько богатые люди ходят в церковь и зачем они это делают или не сможете.
Вы независимую картину нарисуйте исходя из ценностей, тогда и будет о чем говорить.))
Ринат Низамов Я пишу о том. что я вижу. Вы о том что Вы видите. Я вижу в церкви бабушку. мне ее жалко. Вы видите богатых. в чем проблема? Должна ли я смотреть туда. куда смотрите Вы?
Поп подсчитывает в уме, что ещё на одну дуру пополнилась паства.

Жёстко, но это правда..
Inna Muntyn
У старенькой бабушки сердце уже не израненное, оно уже вылеченное Божьей Любовью. И поп чувствует в этот момент, что он должен проводить религиозный обряд. Каждый свою жизнь проживает. И на колени перед попом - это не западло.
никто никому ничего не должен...
Ринат Низамов Значит и она не должна этого делать. но ее переубеждают . что она без этого всего попадет в ад. Это ли не ад?