Философия

Хотели бы Вы жиь вечно?)) ) Почему?)))

моя душа живет вечно, рождаясь в Боге, отдаляясь от Него за бесконечное количество воплощений, перерождаясь заново и так бесконечно. а тело и жизнь одного воплощения имеет свой срок и цель, когда нибудь придется его оставить, чтобы идти дальше
Владимир Бычков
Лучший ответ
Да очень хотел бы, но не в этом мире.
В реальном мире, который превосходит время и пространство.
В котором существуют вечность знание и блаженство - "СаттчитАнанда" или по другому Паринирвана!
А здесь в этом материальном мире, все есть страдание: рождение, болезни, старость и смерть!
Здесь нет и не может быть вечной жизни!
Розалия ******
Розалия ****** Здесь мы пребываем в вечной иллюзии: иллюзии времени, иллюзии пространства, иллюзии материи, иллюзии кармы!
Пробудившийся от сна или по другому Будда!
Конечно у него много имен, Христос, Аллах, Будда...но смысл один: душа, достигшая реального мира, проснувшаяся от-то сна иллюзий!
Я хочу жить вечно!

Более того, я считаю, что поиск бессмертия (желательно с полноценной жизнью, а не растительной... ) должен стать первоочередной задачей государств (вместо борьбы за власть и войн...).
Несколько перефразирую ответ выше, но со своим уклоном.. .
Конечно, вечно жить - очень здорово с одной стороны, и я на это смотрю, как на возможность безграничного получения знаний. Как было указано выше "тело и жизнь одного воплощения имеет свой срок и цель", но я бы добавил "и свои возможности". Человеческий мозг (нынешний) не может воспринять весь объем информации, который будет поступать в него, независимо от нашего желания. Мозг в конце концов или отключится напрочь, или мы сойдем с ума. Если мозг перестанет получать внешнюю информацию, то человек не сможет развиваться "во все стороны", перестанет развиваться Дух человека, если нет больше подпитки для него.
В итоге человек перестанет развиваться уже как Личность, и как личность он все равно умрет, став пережитком прошлого при жизни.
Теорема от обратного, думаю, доказана. :-)
Хотел бы, да не получится....
Вечность - это очень долгая штука. Подумай о том, что бы будешь из себя представлять через миллиард лет. А через квадриллион лет?