Философия
вы чувствуете что мир не изменить, что не изменить никого...можно только сделать чьюто жизнь радостнее или горестнее ?
Меняя чью-нибудь жизнь - меняешь мир. Мы просто не научились ещё понимать, что каждая наша мысль, а не то что слово, меняет мир. И оттого, что мы думаем, говорим, делаем зависит каким будет мир в следующее мгновение. Мне кажется, что от мыслей зависит всё даже больше, чем от слов и дел.
Ну как бы да, чувствуем.
Полина Каюмова
я всегда привык говорить за себя.
конечно не изменить, а вот если хочешь изменить мир - начни с себя.. . Тогда и мир изменится в твоих глазах. И еще, он изменится тогда, когда, как сказано в Библии, (близко к тексту) к другим относись так, как хочешь, чтобы относились к тебе...
С чего Вы вдруг взяли, что безупрчены в своем образе жизни настолько, чтобы изменять что-то или кого-то?
Так обычно вопят те, у кого кишка тонка измениться самому.
Полина Каюмова
в точку! =)
это от глупости, эгоизма и пр.
думаю большое дело когда могу сделать когото хоть немного счастливее.
это от глупости, эгоизма и пр.
И ещё можно помочь измениться тому, кто этого, действительно, очень хочет, а также-измениться самому! Это тоже в наших силах.
Полина Каюмова
разве можно помочь?
я заметил, помогая другим мы их убиваем, ибо они должны научится это делать самостоятельно.
можно поддержать человека, но меняется только он сам.
себя мы можем изменить,себе мы можем помочь.
я так думаю.
...
скажите, разве мир плох?
разве он ужасен ?
что в нём плохого ?
что в нём надо изменить чтобы он стал лучше?
я так думаю.
...
скажите, разве мир плох?
разве он ужасен ?
что в нём плохого ?
да. но можно изменить себя.
Изменив себя, можно изменить мир вокруг нас.
Полина Каюмова
изменив себя я изменил мир , свой мир...
но мир в действительности остался преждним ,ничего в нём не изменилось.
я так заметил
....К сожалению....
Я чувствую, и ЗНАЮ, что люди не хотят этого делать. Им нравится страдать, и лень что-то менять. Даже сейчас Вы только об этом говорите.
А что Вы для этого сделали? ?
....
А что Вы для этого сделали? ?
....
Полина Каюмова
в прошлой жизни с честью погиб на войне в составе пехоты советской армией.
был очень сильным мужчиной,всех любил... жаль умер молодым.
в позапрошлой жизни был отшельником в пустыне...жаль,ненашёл то что искал=(кроме мудрости=)
и т.д.
мы с вами сделали очень много...
куда больше?=)
а вы непереживайте за других, это их жизнь, это их путь =) они всё исправят,всё поймут...время сгладит все границы , и плохое непременно станет хорошим=)
и т.д.
мы с вами сделали очень много...
куда больше?=)
именно это сейчас и чувствую
Горестнее можем сделать, а насчет радостнее сомневаюсь.
Если человек ( а таких много) не может радоваться, его ничем не обрадуешь
Полина Каюмова
ничто не истина, всё позволено.
дай человеку рыбу и научи её ловить.
как человек будет ловить рыбу если он невидел её в глаза? он будет её боятся и в море не пойдёт!
верно?=)
я так думаю
дай человеку рыбу и научи её ловить.
верно?=)
я так думаю
Соглашусь если речь идёт о самом себе.
Полина Каюмова
амазонка?=)