Философия
Этот мир возможно изменить? Если да, то кому под силу это сделать?
Мир меняется, когда меняемся мы сами, все в нас. Как сказал один праведник, спасись сам и вокруг тебя спасутся тысячи.
Это под силу тем добрым энтузиастам , что еще ходят по белу свету
Каждому когда изменит себя.
"Тварь я дрожащая или право имею" по Достоевскому.
А вот у меня обычно "Если не я, то кто?"
... в том смысл разума людей... им и придумывать-изобретать... думаю...
Самому человеку измениться очень трудно. Для многих - непосильная задача. А уж многим - вообще не реально. Но есть космические Сроки. Они правда длинные, но и поспешать стоит. Иначе оставят на второй год в первом классе.
Возможно,но не людям.
Этот мир под силу изменить только Богу .
Бог хочет и может это сделать.
В Библии есть такое обещание: «Я услышал громкий голос, раздавшийся от престола:
«Смотрите, жилище Бога теперь находится среди людей. Он поселится среди них, и они будут Его народом, а Он станет их Богом.
4 Он осушит слёзы с их глаз и не будет более смерти. Не будет более ни скорби, ни горя, ни боли, потому что все старое исчезло»( Откровение 21:3,4)
Бог хочет и может это сделать.
Если исходить из квантовой теории, то изменить можно не тот мир, в котором котором живёшь, а мир ПРОЖИВАНИЯ....,))
Еврей изменили мир к жестокости и наглости
Ответ можно найти в Слове Бога - Библии.
Люди не были созданы, чтобы управлять собой. В Библии сказано: «Не во власти человека его путь. Не может идущий направлять свои шаги» (Иеремия 10:23).
Бог обязательно поможет людям. Но как? Установив свое Царство, которое «никогда не будет разрушено» (Даниил 2:44).
Это то самое Царство, о приходе которого миллионы искренних людей просят Бога, повторяя слова молитвы Отче наш. В ней есть такие слова: «Пусть придет твое царство. Пусть твоя воля будет и на земле, как на небе» (Матфея 6:10). То есть, влияние Царства Бога распространяется не только на небеса — благодаря ему Божья воля совершится и на земле.
Бог уже предпринял шаги, чтобы наша планета и живущие на ней люди вновь стали такими, какими он их задумал с самого начала :"Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто в него верит, не погиб, а обрёл вечную жизнь." (Иоанна 3:16).
Действительно, в сегодняшнем мире много проблем, однако Бог ни в коем случае не отказался от своего замысла в отношении Земли :"Праведные унаследуют землю
и будут жить на ней вечно." (Псалом 36: 29).
Некоторые проблемы люди решать могут,но глобальные, никогда. И тому подтверждение история человеков!