Философия

Каким образом возможно изменить начинку в голове?

С учётом нейробиологии возникает желание полностью перепрограммировать свой мозг. Все реакции, рефлексы, установки. Какие способы существуют?
Лариса Хижняк
Такое себе, вы хоть и биороботы но сделаны по другому, так уж эти биологические тела устроены там сущность должна быть а через неё уже подключение. По этому лучше через гипноз. А посылая импульсы это как отвёрткой в сложную систему тыкать, скорее дисбаланс, хаос вызовите чем добьётесь чего хотели. Хотя биороботы бывают разные, кто же вас знает, так что однозначно не сказать, но если вы родились как человек обычный то скорее всего так, лучше через гипноз программировать.
Наталья Зяблова
Лучший ответ
Лариса Хижняк Гипноз нормально, но у нас спецов не вижу, сколько сайтов пересмотрел, роликов и прочее, они ошибок много делают. Скорее прийдется самогипнозом менять структуру, через астрал.
... учиться... читать... набирать опыт... иначе - никак... думаю...
Лариса Хижняк А гипноз, самогипноз, НЛП, другие виды измененных состояний сознания?
Отвечает Эрнест Хемингуей.
да есть одна система четко работающая. кнут и пряник
Лариса Хижняк Самоистязание отложиться в нейронных связях это не приемлимо. Боль так же создаст структуру нейросвязей и она отложиться в коре головного мозга.
Юлия Студеникина вспомните армию. не доходит через голову, дойдет через ноги
Лариса Хижняк Это там где катают квадратное и носят круглое является основополагающим предметом воспитания?
Начать читать самую мудрую в мире книгу, Библию, и мышление измениться в лучшую сторону и найдёте смысл жизни.
Nodari Tamazashvili
Лариса Хижняк Читал, но там тупость а не мудрость и писали её бездарные глупые люди. И поступки у большинства из тех описаний очень примитивные и тупые.
Скорее это книга о том как себя не нужно вести...
Вся начинка в любой голове - это его действующий ум, НО прежде чем разобрать свой УМ, это должен делать кто-то.... Вы не обращали внимание что в своей голове вас нет, вы там ничего не решаете, там лишь сплошно поток мыслей который вам даже не остановить и это именно по причине того что вас нету дома или В ГОЛОВЕ, вы спите как и практически все население мира... В пробужденном состоянии нет мыслей и есть лишь единственное состояние ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС..
Лариса Хижняк Если в вас нет мыслей то вы пробужденный? Но вы даёте советы по этому мысли в вас есть и вы являетесь заблудшим.
в реформации мышления Вам очень здорово поможет психология. лично я склоняюсь к мнению, что можно и не выбирать конкретных методик, чтобы чётко и дотошно им следовать, а углубиться в изучение самых разных интересующих Вас тем, проанализировать, в первую очередь, само это желание - "изменить начинку в голове", те неудобства, толкающие к подобным планам, и дальше пути изменения структуры начнут как бы "прокладываться сами" (но без Ваших сознательных усилий, сами понимаете, никак не обойтись!) вообще же, понятное дело, структура нашего мозга меняется непрерывно, если же Вы нуждаетесь в самых радикальных преобразованиях, то, обощив и подведя итог, скажу: самопознание и изменение образа жизни находятся в прямой взаимосвязи с изменением образа мышления