Философия

Каим образом можно изменить сознание человека, чтобы он не верил глазам своим?

На кресте изображен распятый мертвый человек, а люди моляться трупу как богу, и утверждают, что он воскрес. Это же видно на самом деле. Но их сознание дает им ложное потмание, что там на кресте живой бог. Что же это -зомбирование?
Kuanish Suleymenov
религиозные эгрегоры одни из самых сильных, они порабощают сознание своих адептов и те уже не в состоянии реально воспринимать ситуацию...
к тому же многие вообще живут неосознанно - на автопилоте и тупо слушают мнение окружающих, не напрягаясь по жизни.
что до распятия, то многие нося "гимнаста" вообще в дань моде, как украшение.
Dima Koba
Лучший ответ
Сознание -вдумчивее зрения.
**
***nastya*** **
Человек хочет верить, что будет жить вечно и не может смириться, что умрет.
_Юрo'k _ не сомневайся, если Человек, то вечен . Смерть - обман внешнего мира.
Только для вас, побеждённого своим умом бонус. " Глупые люди не способны воспринять то, как душа живёт в теле, покидает его или эксплуатирует объекты чувств. Однако обладающие глазами мудрости могут наблюдать это." Шри Гита 15.10.
Ирина Смирнова
Консервация сознания. Дальше эта сущности не переходит в другую.
Максим Хасанов
Школа, религия и СМИ делают своё дело чётко.
Каждый день, над каждым городом, летают десятки самолётов, распыляя химтрейлы. Хоть один заметил?
Анатолий Казак
теоретически хромаете -оценка 2
таки я извиниюсь если вашу маму кто то изобразит в виде свиньи вы же не перестанете её любить. изображение появилось позже чем сам объект. такие случаи известны в истории . например символика пиратов
Kuanish Suleymenov С какой целью это делать?
ЗОМБО
Вчера посмотрел советский фильм от создательницы "17 мгновений весны". Он называется "Конец света". Постановка зарубежного автора. В фильме два героя приходят к парадоксу: они узнали истину, но не могут больше верить в неё, так как она абсурдна, хотя держится на строгой логике.
Царева Вера