Философия
Верите ли вы в то, что если обнять берёзу- будет исцеление?
Или ещё что то? Если да, то нужно в это верить самому чтобы помогло, или не обязательно ходить к деревьям с верой?
да. я каждую весну заготавливаю на каждого члена семьи венок из молодых веток с листочками и при головной боли носим дома венок на голове. можно для спокойного сна спать с венком на голове. есть еще много народных рецептов с применением березы.
Верю, что хотя бы настроение изментся.
ДЕНДРОТЕРАПИЯ - метод лечения и профилактики, использующий целебные
свойства деревьев. Большинство людей, да и врачей также, даже не
подозревают, что практически все деревья (за исключением тополя, ольхи и
дикой сирени) оказывают и прямое лечебное воздействие - для чего достаточно
лишь прислониться к их стволу. Деревья лечат психику, стимулируют работу
сердца, активизируют обмен веществ, снимают головную боль, уменьшают
последствия стресса и т. д.
Береза концентрирует силы и внимание, генерирует энергию в организме. Это
дерево также прекрасно ионизирует воздух. Березовый сок является хорошим
общеукрепляющим средством. _ Хотите верьте, можете проверить. . Но, о деревьях говорят - они как люди, только не ходят.. . у каждого по дате и месяцу рождения, есть свое дерево или кустарник. Деревья связаны между собой и с ноосферой нашей планеты. Мы и деревья - однопланетники.. .
последствия стресса и т. д.
Нет. Не верю.
Сил Мне придаёть!!
Возможно. Исцеляет вера.
Чушь! Обнимай, не обнимай, а без медицины чаще всего не обойтись!
Нет....
У каждого свое дерево, так что можно 10 лет ходить к березе без толку, хотя рядом стоит липа которая тебе помогла бы реально
Не верится.
как бы мне березе
к дубу
перебраться....
к дубу
перебраться....
Да тут правильно сказано -именно нужно верить в исцеление и оно придет и береза особенно русская в этом настоящая помощь которая состоит в том что она вас вводит на путь МЕДИТАЦИИ!!!
Я обычно хожу к гигантской сосне в лесу. Она старая и очень сильная и мудрая.
будет, если с ней поговорить
У каждого дерева, своя энергетическая миссия ...найди своё...!
А если дуб обнять то говорят мозгов поприбавиться.
Поможет при сильной вере в это, это эффект плацебо.
лучше её обнять
чем наоборот
ага, а дуб обнимешь - поумнеешь и разбогатеешь..
деревья полны положительной энергетики и я верю.
в санаториях люди подходят к деревьям -обнимают их-деревья забирают отрицательную энергетику и дают положительную.
надо знать какой твое дерево от месяца рождения-но береза-дуб-сосна-помогают всем-восстанавливаюи силы.
Сильная Вера исцеляет!
главное в это верить, самовнушение очень много может сделать
верить самому конечно надо, но тут не самовнушение а реальное исцеление, деревья живые
Думаю, такой эффект будет от любого дерева!
березу предпочитаю пускать на угли под шашлык.. . а обнимаю женЬщин )))))))))))
Если подойти с бухты барахты хоть к огромному многовековому тотемному дубу польза будет не велика, потрудиться над собой духовно видимо прежде всё же поважнее будет для холовы и не токмо.
Немного изучавший влияние природы на человека, я делал выводы так вот береза берет ненужный енергопотенциал у человека то есть лишнее тепло от различных органов организма, так как организм весь должен работать исправно, и после того как в бане веником попаришься или березу по обнимаешь то можно чувствовать усталость и спать хочется, как бы спад сил, но это только видимость, просто энергия в организме приходит в норму, хотя думаю и у каждого по разному все люди индивидуальны, А Дуб наоборот насыщает энергией но тут нужны тоже определенные дозы и чувство меры так как лишнее забратие энергии или перенасыщение ведет к нарушению самого биополя человека . А лучше не грешить а творить Добро :) но не всегда получается, на то она и жизнь чтоб учиться, Век живи Век учись .
Не только березу, но любое дерево сильное и крепкое, желательно в лесу, чтобы набраться доброй энергией, силой.
Насчет полного исцеления-сомневаюсь
Сосну тоже можно-исцеление гарантировано
Нет, узнайте лучше ваше дерево, берёза дерево со сложной энергетикой, поэтому не всем в тему. Вот, дуб помогает всем .Сперва, прижмитесь спиной на 5-7 минут, потом обнимите на 10 минут. После окончания сеанса, поблагодарите дерево за помощь. Ходить на сеансы, лучше к знакомому дереву.
верю в энергетику деревьев. ведь даже человека можно сделать из дерева, но все же с этим надо быть осторожнее и не забывать про занозы
Взрослые люди, а в такую ерунду верите.
от душевного расстройства может поможет, говорят вылечиваются не знаю не склонна в это верить
иногда вера это все, что остается.
Сходите в настоящий лес, не в парк. Попытайтесь слиться с ним в одно целое. Подышите. Если какое-то дерево Вас поманит, не удерживайте себя. У меня в друзьях крепкий высоченный бук - уже 19 лет. Когда-то мне было плохо, а возле него нашла успокоение. Сейчас я реже бываю в лесу, но когда бываю, с моим Буком всегда иду поздороваться. А еще понаблюдайте: полный человек никогда не сфотографируется возле толстого мощного дерева, а худой возле тонкого высокого деревца. Идет неосознанный выбор нужного дерева. Попробуйте. Душа очищается точно.
Во время прогулок часто присаживалась на пенек березовый. В какой то момент резко начинала кружиться голова, а потом все проходило быстро. Но главное, что действительно получала такой заряд бодрости, что и на последующие дни хватало. И ощущение легкости и на душе и во всем теле.
каждому свое дерево подходит
да.. исцеляет вера
У каждого свое дерево а береза универсальна и подходить к ней нужно с умом!!
Как-то силы предает. А про другое сложно сказать.
исцеление можеть быть когда с березки пьють полезную для человека воду
береза нет, вот баобаб -он от всех болезней
Веришь, не веришь, но всё обладает энергетикой. Берёза, дуб и др. - дающие деревья (т. е. дают заряд положительной энергии) , есть берущие деревья (т. е высасывают негатив, но если долго находиться под их воздействием высасывают и жизненные силы) . Для оздоровления сначала надо обнять берущее, а потом дающее дерево
А если удариться об дуб с разбега - то будет шишка.
В это даже верить не надо - можешь проверить на опыте.
Чушь какая-то!
Природа - лечит, это факт. Общайтесь с ней побольше!!!
если очень поверите
Верю. Обниму не упаду.
Машу лучше обними или Дашу.... пока не поздно.... куда катимся???!
Лучше девку обнять!
надо верить самому