Философия

Что можете сказать о таком изречении-"Играя с Судьбой в Русскую рулетку -выиграть невозможно, можно лишь уравнять шансы"

Согласились бы с таким высказыванием или нет?
Лилия Ляшенко
Лилия Ляшенко
96 554
Вашими устами" в изречении глаголет истина"
Алишер Уапих
Алишер Уапих
56 487
Лучший ответ
Судьбе наши детские человеческие игры - безразличны. ) Согласно теории вероятностей и при "русской рулетке" шанс осечки, не больше и не меньше, чем в других подобных играх. . но.. . Уверенность приходит не оттого, что ты всегда прав, а оттого, что ты не боишься быть неправым.
(Питер Макинтир)
Настя Лапик
Настя Лапик
89 823
Бессмыслица.
Словопонос.
Понты.
С судьбой нельзя играть в рулетку - это все равно что сказать что рулетка играет с человеком а не он - с ней.
Судьба выбрасывает человеку шансы.
он воспринимает это как игру.... но это его проблемы.
Тем более - в русскую рулетку.... судьбе вообще все равно - застрелитесь вы или нет.
Свои шансы она спокойно отдаст другому.

Набор красивых бессмысленных слов.
В топку.
OL
Olya Levucka
95 492
Можно сказать либо пан, либо пропал.
если суждено выиграть.. . значит выигрыш будет)))
Лично я с этим согласна. Если уже терять нечего, можно и поиграть и выиграть для себя шансы и время.
Знаменито.
~Arkowa ~
~Arkowa ~
82 035
Скорее ускорить события...
Все в руках судьбы)
Елена Разина
Елена Разина
52 453
неужели вам больше играть не во что?
Аня Давыдова
Аня Давыдова
40 583
Нет - ни уровнять, ни выиграть невозможно, если у неё есть право на контрольный выстрел
Алла Телегина
Алла Телегина
26 603
Всё бесконечно, значит все в выигрыше.
Скоро!
..
... ...
20 619
Русская рулетка Владимира Маяковского

Проводив подругу до дверей квартиры, он быстро вернулся в свою комнату. Достал из ящика стола маузер, судорожным.... движением вложил в обойму один патрон, крутанул барабан. Приставил дуло к груди. Мелькнула мысль: а если опять зеро? Нажал на курок. Выстрелом его бросило на пол. Последнее, что он увидел в земной жизни, - это огромные от смертельного ужаса глаза Вероники, стоявшей в дверях.

Так 14 апреля 1930 года в 10 часов 17 минут, играя с судьбой в русскую рулетку, расстался с жизнью пролетарский поэт Владимир Маяковский.

Протокол осмотра места происшествия был по-крестьянски лаконичен: «По средине комнаты на полу на спине лежит труп Маяковского… На груди на 3 см выше левого соска имеется рана округлой формы, диаметром около двух третей сантиметра… Промежду ног трупа лежит револьвер системы «Маузер» калибр 7,65 № 312045 (этот револьвер взят в ГПУ т. Гендиным) . Ни одного патрона в револьвере не оказалось. …». Позже выяснилось, что револьвер, из которого поэт пальнул себе в сердце, являлся подарком друга «Аграныча» – начальника Секретного отдела ОГПУ Агранова Якова Самуиловича.
Ирина Сувырина
Ирина Сувырина
11 263
Можно конечно выиграть, когда твоя очередь крутить барабан - удали все патроны, когда очередь партнёра - заряди весь барабан. Всё простенько и со вкусом
SF
Sunny Ferrary
4 151
судьба это и есть рулетка
OS
Olzhas Shakubaev
4 053
Ерунда. Ничто в этом мире не предначертано раз и навсегда. Каждый делает свой выбор и потом получает результат. Никто не знает кто выиграет в русскую рулетку, да же судьба может оказаться в проигрыше.
Marina Chincharadze
Marina Chincharadze
2 826
Фортуна -дама капризная: с ней опасно играть в игры, может обидеться и тааааак дать под зад!!!!
Уравнять шансы достойней чем не играя с судьбой проиграть свою жизнь
GU
Gulzia Uksikbaeva
591
нет
Said Salimov
Said Salimov
446
Судьба это пистолет, а не противник.

Похожие вопросы