Философия

Отчего у большинства философов музыкальный слух?

Владимир
Одно из другого необязательно вытекает... Но вот думаю, что занятия по игре на музыкальных инструментах или вокалом... с самого детства прививают нам хороший музыкальный вкус, развивают и "утончают" воображение, тренируют память, организуют распорядок дня... да мало ли... Ну, а дальше... кого куда кривая "вывезет-завезет"...Но мнится мне, что настоящий "философ" это еще и тот... совсем необязательно с университетским образованием... кто умеет Слышать других людей, Видеть вещи, которые наша Повседневность не замечает, умеет промолчать о себе и усмехнуться в бороду ( извините, за мышление- стереотипное ), дать совет и направить, что другие и не заметят и посчитают за свое решение... Так, что многие старики наши, которых совсем и не осталость, как и деревушек русских... настоящие Философы... А как они пелиииииии! Сама слышала.... хотя и в детстве, хотя и издалека...
Екатерина Шлычкова
Лучший ответ
Видит философ гармонию в Мире, гармонию в звуке, в душе и в эфире...
Inna Belova
Ша плин!! ! Так себе!!!!))) )

Яж грю - три гитары, барабан и гармошка - обязательны для отдыха от философствования)))
Алик Москаль
Доброй ночи.
Слух, как слух :) - гороха есть меньше надо.. .
А поют - когда до краёв нальют :)
Что за открытие ?..как это поют ..." так себе "....Спросим у Шопенгауэра : Господин философ, у вас какой слух ?..а в ответ - ТИШИНА ...
нота ЛЯ звенит в голове постоянно
Nurlan Bekkaliev
от внимания к чувствам и слух.