Философия

Что было бы, не польстись Иуда на 30 сребряников? Знаю, история не знает сослагательного наклонения. Но. Каков - сюжет?

Наверное и Исуса бы не знали
Оленька =**
Лучший ответ
Когда ситуация подошла к точке бифуркации условия изменить нельзя. Итог бы бы тем, который известен, "орудия" достижения результата могли измениться в не значимых пределах.
Саша Сюткин
Иисус определил ему один сюжет
Yulya Demidova
Пришлось бы синедриону на 40 серебренников раскошелиться, или кого-нить из оставшихся 11 усоблознить.
Да дело то, не в нем, предателя всегда можно найти... распяли бы все равно, хотели распять...
Вообще-то, в ветхом завете описана точно такая же ситуация - я сумму имею ввиду. Разница, вроде в тыщи лет - а бабосы одинаковые. Там у Авраама было две жены и две рабыни, от всех четырех было 10 детей, и вот последнего сына рабыни, Иосифа (вроде так его звали) батя (Авраам) очень любил. А другим братанам завидно стало, они изловили своего брата, Иосифа, утащили в пустыню, вырыли яму и решили замочить. И тут один из них говорит - а нафиг? Давайте его продадим в рабство кому-нибудь. И продали. За 30 серебряников. Бабсы попилили, выловили козла, зарезали, кровью козла измазали одежду Иосифа, принесли одежду отцу, говорят - папа, Иосифа лев в пустыне сожрал. Было нечто типа похорон, где Авраам соркушался, а братья стояли рядом и тоже слезы пускали.
Хороши братишки.
Так что в этой истории с продажей какая-то фигня. Там выше кто-то сказал, что другим, мол, 11 могли предложить - да, могли, но надо же понимать, что из 12 опаостолов четверо были родными младшими братьями Христа, от его же матери и его отца, Иосифа. а остальные - там и Матфей мытарь, и Павел, который половину новго завета и написал - все эти послания к одним, к другим- это ж от апостола Павла - он не рыбаком был до встречи с Христом, а ученым человеком, много знавшим.
Ulyana Komar
Ну, нашелся бы кто-то еще.
Пришлось бы дать ему больше.