Философия
Что такое любовь? интим не предлагать!
почему-то мне кажется это чувство, которое должно возникать при слове родина...
Любовь - это долговременное и стабильное состояние (а не чувство! ) человека, при котором он начинает жить жизнью того, кого любит и видит в этом единственный смысл своего бытия. Другими словами, его "Я" растворяется в предмете любви.
"Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, Не радуется неправде, а сорадуется истине; всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит. Любовь никогда не перестаёт... " [1.Кор. 13:4-8]. (То есть, "разлюбить" нельзя) .
Любовь всегда предполагает жертву. И величина любви, определяется величиной жертвы, которую любящий готов принести.. .
К сожалению, в современном мире часто смешивают два понятия, противоположные друг другу – это любовь и страсть. Любовь стремится не взять, а отдать, она видит себя в другом. Страсть, напротив, хочет взять. Она стремится захватить другого и поработить себе. Любовь воспринимает человека как личность, страсть – как инструмент.
Без интима не интересно. )
Любовь - основа жизни. Её суть.
Душа тянется к душе.
Любовь, конечно же, самая большая сила. Она поднимает нас в заоблачную высь и делает нас светлыми и радостными. Но этой же силой более всего злоупотребляют и неправильно с ней обращаются. Многое из того, что называют любовью, на самом деле ею не является.
Есть одна популярная песня, в которой поется: "Миру сейчас нужна любовь ". В чем мир действительно нуждается, так это в правильном понимании того, что есть любовь. Истинная любовь основывается на понимании, взаимном доверии и уважении, а не только на эмоциях. Любовь означает равновесие, то есть гармонию с самим собой, с Богом и ближними. Любовь - это отсутствие эгоизма. Любовь - это не эмоциональное состояние, сводящееся к капризам и прихотям. Это трансцендентное состояние сознания, преобладающее над телесностью. Любовь не имеет никакого отношения к телу, любовь живет в душе. Мы должны дать этой любви свободно изливаться из нас и вокруг нас. Позволив нашей любви изливаться, мы очищаемся и становимся свежими, привлекательными и здоровыми. Без любви все сокровища жизни для нас за семью замками, а любовь - ключ.
Каникулы Разума))
Это прежде всего жертвенность!
На физическом плане - расстройство рассудка. На духовном - возвышение и приближение к Создателю. На энергетическом - подсоединение к бездонному источнику Жизни. О физиологическом - молчу.
А, вообще-то, Любовь - это инструмент Кармы и основа Жизни )
есть любовь к маме, к родственникам, но вот есть ли любовь к противоположенному полу для меня загадка.... мне кажется это просто сильный интерес и симпатия... может я и не права
Любовь-это жизнь