Философия
Вот написано. отойди от человека от которого не слышишь мудрых речей. что бы самому не стать глупым. Если человек ...
Интеллект в ножнах не исчезает, но ржавеет. Он сохраняется или становится мощнее от регулярных поединков с сильным противником. Другие противники ему ни к чему. Учить глупого мудрости- занятие бесполезное, рожденный ползать - летать не будет.
Виш ли, это очень правильный совет, если вникаешь в его суть. Слово ГЛУПОСТЬ - отказ от своего покровителя в этой жизни. Накопивший мудрости, никогда на это не пойдёт и говорить с глупцом ему не о чём. Есть другое выражение - Разговор на равных. Ошибочно считать, что это беседа людей, одинаковых по уровню знаний. На самом деле, это когда при беседе, каждому есть что сказать. Вот тут другой разговор.
Привет!
Юлия Дружинина
Привет.
мудрый у глупых учицца.
Конечно не будет ничего бояться...
Мудрость - это умение использовать знания на практике.
Это просто такое говорит эго... Если нет эго, то и мудрый радуется своей глупости... Он понимает, что во всём есть истина и нет её....
только мудрый способен сознаться в своей глупости
Юлия Дружинина
Привет.
Глупый не станет мудрецом, неудачник не станет везунчиком. И это, представьте себе, заразно. Если долго находиться рядом с таким. Поэтому, я считаю: дай совет и отойди.
Юлия Дружинина
Если глупому не лезет. то да. А если глупый хочет помудреть и просветится?
Среди людей есть ведомые и ведущие.. .
Знаете пословицу -С кем поведешься от того и наберешься... .
Это для ведомых.. .
А для ведущих я бы предложил такой вариант:
Кто с тобою поведется? тот от тебя и наберется... .
Ваш пример видимо дан для всех сразу и для ведущих и для ведомых, для перестраховки... как бы чего не вышло....
Это для ведомых.. .
ну как говорится: "С кем поведёшься, от того и наберёшься"))))
Юлия Дружинина
Так может глупый и хочет мудрости набраться. Неужели мудрому ее жаль?