Философия

Скажите,может ли одиночество стать лучшим другом?

одиночество это не то, когда рядом нет никого, а когда нет взаимопонимания.. увы ..но многие одиноки даже в большой толпе и рядом с близкими, одиночество состояние определенной свободы.. когда нет обязанностей и давления со стороны, можно делать что захочется...) поэтому может и другом быть ) и ваще -*лучше быть голодным, чем есть что попало*..)
ДА
Данияр Антикеев
Лучший ответ
...если это одиночество вдвоем с Богом... а иначе -просто не желание меняться и познавать смысл жизни... .
...я не говорю о присоединению к конкретной концессии, иногда так меня понимают.... многим не нравится православие, например, или еще что-то.. .
...я говорю об истинном положении вещей. Мы -души. Что бы мы не искали -мы ищем Бога. Стремление к одиночеству =это просто неудовлетворенность тем, что мы по-прежнему Его не нашли, а нашли что-то более низкого порядка, не приносящее нам подлинного вдохновения...
Только из собственного опыта - другом вряд ли, а вот учителем точно может, особенно по житейской философии :-)
есЛИ сам себе нравишься больше других, то вполне...
В стенах клиники только. . в нормальной жизни- одиночество губительно, если время превышено
уж лучше уединение...
Эрнис Эсентаев
Человек НИКОГДА не бывает одинок.
вряд ли.... человек животное социальное, ему необходима тусовка, где он будет расщеплять свое "я" сливаясь с коллективом, болтая о полной херне и занимаясь такой же херней.. . и т. д. в одиночестве же, человек может покопаться в себе, и может быть увидит в себе друга...
Тори ))))
Вот компьютер легко сможет... а одиночество относительно вместо компа сожно и книжки читать