Философия
Фрейд сказал, что "человек любит то, что не хватате его "Я", вн
получается в паре должны быть два полюса - хороший и не совсем хороший человек, т.е. один избавляется от пороков, второй жаждет этих же самых пороков? Один ищет добра, второй хочет стать злее, присытившись своим добром... Что думаете? порассуждайте, интересно ваше мнение))
....кошка и мышь в природе мирно не живут, и люди тоже-если кто-то кот, а кто-то собака, то они будут просто драться.... в паре должны быть люди, которым не хватает тех положительных качеств, которые есть у другого положительного человека (ведь если люди положительные, это вовсе не значит, что у них абсолютно одинаковый набор качеств, вообще нет в природе абсолютно одинаковых людей).. .
...и соответственно, в паре должны бать два отрицательных человека, имеющие разные отрицательные качества... .
...союз всегда будет гармоничным между двумя волками или двумя ланями))... но если соединить волка и лань, то будет либо гроб, либо развод, либо еще что-нибудь в этом роде.... и дети не пойми какие.. .
...и по опыту, злому с добрыми не нравится, а доброму -со злыми... вместе держатся только птицы одного полета... .
....а вообще -все люди ищут Бога и божественности, просто они об этом не знают... потому и ищут среди людей... вот она причина поиска принцев и принцесс))
Согласен с Фрейдом. Но не согласен с Вами, потому что для меня нет хороших и плохих людей, а есть их дела, которые могут касаться, или касаются меня самого. Как говорили в 70-х - хороший человек - это не профессия.
Андрей Кундик
ну встречают по одёжке, провожают по поступкам, всем известно. Именно поступки делают человека хорошим или не совсем хорошим. Заметьте, я не употребила в вопросе словой "плохой", я лишь написала "не совсем хороший". У всех бывют взлёты и падения, и конечно вешать ярлык на всю жизнь не стоит.
Детка, известно ли вам, что Фрейд страдал шизофренией? И вы верите сумасшедшему? Я спрошу вас: хотите ли, вы детка, быть обожжённой? Слышу категорическое "НЕТ" Неужели же вы в подсознании :)) хотите обжечься? ! (Новейшие исследования утверждают, что подсознания нет. Наберите на компе "Ошибка Фрейда "и попадёте на сайт учёных)
Андрей Кундик
разве мой ник Детка?))) В вопросе нет ответа согласна ли я с Фрейдом или нет. Мой вопрос нейтрален, дабы не подталкивать ответчиков к ответам. Мне важно мнение ответчиков на взгляд дядюшки Фрейда, а не прочищение моих мыслей. вам так важно узнать хочу я быть обожжёной?) Да, в любви я желаю просто сгореть)))
все ради эмоций, даже чужие пороки..
одно начало в нём (человеке.. , но и искл. бывают) , как бы, спит, он не видит это в себе, но замечает и чувствует на интуитивном уровне в других, к кому и тянется. образуя гармоничную, дополняющую пару.
на самом деле всё есть в нас. а мы есть клеточка целого Организма.
Фрейд - полный отстой, не стоит у него искать ответов на вопросы.