Добро – тонкое прикосновение человека к человеку, любому живому существу и природе.. . чуткостью, сердечностью отношений, вниманием и заботой, уважением жизни, достоинства и совместного сосуществования. Принести другому пользу, сделать приятное, от внутреннего убеждения, желания оказать помощь.. , поделиться радостью, счастьем, любовью, красотою... Что в этом плохого? И кто об этом задумывается, если порывы души, изначально благочестивы, разве мелькнет мысль, что ваша помощь принесет вред и усложнит жизнь кому то? Да нет же! И не каждое добро выворачивается злом. Бояться этого не нужно, Оно может обернуться другой стороной, когда польза не своевременна или чрез меры, а может принятое добро не отразилось энергией тепла, не заполнило сущность, непониманием мотива щедрости и человеческой порядочности и было отвергнуто им. В жизни много непониманий, недоверия и корысти, что люди просто не замечают добра, истолковывают его в угоду ситуации, где личность, окруженная проблемами, это добро смешивает со своим состоянием и обрушается на ситуацию огромной силой негатива, где это добро и было окрашено черным цветом... -))
Доброй ночи) )
Философия
А могут ли добро и зло поменяться местами? В каких ситуациях?
Екатерина Фатеева
Именно Доброй!!! :)
Сколько угодно.. . В разных.. . И в любви, и в дружбе... и на работе...
Не было бы счастья, да несчастье помогло.
Артем Сидоров
Вы знаете, просто Добрым быть невозможно, да и не нужно. Иногда от добрых дел просто мутит. Что называется сделать Добро, когда тебя не просят.
В добре- зло, в зле-добро? Вполне может быть. Тебя обидели- это зло, ты не отомстил- это добро и т. д. Добро- благо.
При лжи во благо....
Они и так, всегда меняются. Не успеешь оглянуться, а добро - уже злом обернулось, и наоборот.
Нет абсолютного добра и абсолютного зла. Есть понятия, которые мы применяем к каждой конкретной ситуации. И очень субъективно, заметьте.
как-то на дороге, девятого числа
встретил добрый человек человека зла.
добрый взял гранатомет, бах - и нет козла.
все-таки добро-то посильнее зла!
встретил добрый человек человека зла.
все-таки добро-то посильнее зла!
Нет ни добра ни зла как таковых. Есть отношение человека к конкретным поступкам и ситуациям.
Всё относительно. Если Вы зажарите курицу в духовке, то скажете, глядя на неё "какая хрустящая корочка". Если Вашу руку (Боже упаси) поместить в горячую духовку на такое же время, Вы скажете "ожог третьей степени".