Философия

Как выйти из лабиринта. который создаешь сам?

Сам создал - сам можешь и разрушить.
Жадыра Рахимбаева
Лучший ответ
Заранее прорисовывая отходные пути)
Избавиться от всех зацепок и шире смотреть на жизнь.
Алексей Чикишев Личный опыт есть?
создай выход...
Anakvad Alex
Алексей Чикишев Хирургический или утопический?
слушать совесть! в любой ситуации есть выбор - стоит его только поискать. когда слушаешь совесть и бываешь честен с самим собой - правильный выход находится. какой бы ни был запутанный лабиринт твоя совесть знает из него выход - доверься ей - и увидишь
Алексей Чикишев А если в жертву детей принести, то совесть тоже чиста будет?
Понять, что этот лабиринт где то далеко в вашем воображении, а перед вами реальная жизнь и нужно принять единственно правильное решение. Реалистичнее смотреть на жизнь.
А зачем, может это к лучшему или там интересно, значит хотели раз создали .
Андрей Девко
Алексей Чикишев Возможно, но сводит с ума.
Хрен теперь выйдешь.. . Караул!!!
Andrei Bartuli
Алексей Чикишев Караул не кому кричать)
"Лабиринт", который создан, на самом деле, существует только в уме. Это образ, метафора, сложившейся ситуации, ее модель. Любую мысленно представленную модель можно перемоделировать, трансформировать. Можно задать себе ряд вопросов: "Что эта ситуация для меня означает? ", "Каков выход из нее? ".
Любая модель ситуации отражает не только ситуацию, но и Ваши действия в ней. Если Вы посмотрите вокруг в данный момент, то, естественно, что никакого лабиринта нет. Теперь, когда Вы убедились, что в реальности лабиринта нет, вы можете изменить образ в своем сознании. "вырубить" двери наружу, "просочиться" сквозь стену, изменить материал стен лабиринта. Главное понять, что если мы уже вывели в сознание какой-то образ ("лабиринт" или др.) , то с ним уже можно работать. Только желательно на первых этапах работы с образом не разрушать их а улучшать, ставя пред собой желаемые цели. Удачно Вам выхода на свет!
Алексей Чикишев Уважаемая Галина, научная психология меня давно не интересует. Ваш текст - клише.
если понимаеш что закапываешся, перестань копать
Daniel Bochirinskiy
Алексей Чикишев Не копаю я, лабиринт из одних и тех же событий, вещей, людей.