Философия
почему рожать должны женщины?
Было два "удовольствия" : бриться и рожать. Кто-какой жребий вытянул
Таков промысел Божий ...
Если бы рожали мужчины, то их бы назвали "женщинами", вот и все. Кто-то же должен рожать. Вы немного перепутали причину и следствие: кто рожает, тот и считается женского пола :-))
Потому что только у женщин есть матка, в которой вынашивается ребёночек.
Физиология.
Шварцнегер и Дени де Вито в фильме "Джуниор"(?) тоже, как вы, засомневались, и у Шварца получилось родить! Надо перенимать опыт!
МАТЕРЬя ПРИ-РОДАх ВСЕЛЕННАЯ в поток энергии Бытия Отца и Господина, всегда трансформируется, оставаясь пронизанной энергией (любове) . Материя это видоизмененная энергия, это материализованный взрыв энергии.
МУЖ-ЧИНА (чинить, работать) выполняет первичную функцию энргии, взрыв и зачатие, материализацию энергии. ЖЕН-(Ч) ИНА ПРИ-РОДАх исполняет вторичную функцию матриализованной энергии и должна идта ЗА-МУЖем, не по важности чина, а по статусу первичности возникновения энергии, так для неё лучше (если мужчина БЛАГО-РОДен) . Вместе они исполняют поступательное движение энергии, РАЗное-ВИТИЕ и ВОС-ПИТАНИЕ энергии (Духа) воплощенного в дитя. Плотское различие и работа пола, это лишь накопление Духом, опыта противоположного пола.
По уставу им предписано а что?
попробуй ты.
не должны! хотят пусть не рожают...
потому что мужчины, все таки, слабый пол ) их беречь нужно от таких нервных потрясений )) они даже эпиляцию пережить не могут ))))) что уж там о родах? ))
Потому что нельзя столь важные дела мужскому полу доверять)) ) у них терпения не хватило бы выносить )
Потому что за этим идет Великое счастье материнства. И еще осознание себя как создателя нового, живого, лучшего. Мужчин-то обделили:)