Философия
Когда невозможно сделать выбор?
когда ставят перед ФАКТОМ!
когда "ума палата "
Часто невозможно сделать выбор при решении этических проблем.
"Одна мать любила своего ребенка. Этому ребенку было два с половиной года. Мать носила его в сад и сажала на песочек. Туда же приносили своих детей и другие матери. Иногда на песочке накапливалось до сорока маленьких детей. И вот однажды в этот сад ворвалась бешеная собака, кинулась прямо к детям и начала их кусать. Матери с воплями кинулись к своим детям, в том числе и наша мать. Она, жертвуя собой, подскочила к собаке и вырвала у нее из пасти, как ей казалось, своего ребенка. Но, вырвав ребенка, она увидела, что это не ее ребенок, и мать кинула его обратно собаке, чтобы схватить и спасти от смерти лежащего тут же рядом своего ребенка. Кто ответит мне: согрешила ли она, или сотворила добро? " (Д. Хармс "Власть")
Впрочем, бывают вполне прозаические случаи. Типа буриданова осла. Невозможность выбора между аналогичными товарами в магазине или между похожими парнями на вечеринке.
Когда ты его уже сделал..
всегда можно, пока ещё есть невозможно.
Исключительно - в отсутствии оного, вышеупомянутого.
Всегда возможно!! ! Сложно бывает, когда мало аргументов...
по ситуации и обстоятельствам
Мир вам!
Когда ты его уже совершила, а последствие осталось в прошлом.
В предсмертный миг.
Когда не знаешь, что именно тебе нужно или как этим распорядиться.
Когда не из чего выбрать.
Всегда возможно! Когда оба варианта одинаковы, кто мешает положиться на жребий, ведь это тоже выбор.
Когда вібор без вібора