Философия

А что Вы думаете : самый обычный человек может спасти мир ?

конечно может. от самого себя.
Елена Телегина
Лучший ответ
На эту тему есть масса американских боевиков...
именно так - на самых обычных мир и держится. это как фундамент.
Сергей Тихомиров если все уйдут спасать мир, кто будет зерно выращивать, одежду шить, восстанавливать здания?
Мир не от чего спасать, а вот человеческий разум не мешало бы)
Внутри себя.
Максим Рыбак
Внутри себя! Если каждый спасёт мир внутри себя и весь Мир станет краше!
Смирение-вот, что спасает Душу человеческую. Иду с Миром в Душе. Кто не со Мною, тот против Себя.
смотря от чего спасти.
Конечно, спаси себя и вокруг спасутся многие и даже вестьмир
Спасая себя мы спасаем мир. Человек - это мир, и человек - это часть мира.
Badasheva Aruzhan
Смотря как себе этот простой человек представляет спасение мира, и спасение от чего?..
Настя Куценко
свой мир )))
Как спасти, так и загубить. Только губление будет всем видно, а если кто-то спасёт - об этом никто не узнает. Ведь мы бы не знали кто такой Гитлер, еслиб он наоборот сделал всё против войны.
в кино только))
Dima Gribovsky
от чего спасти?))))))))) Может от навязчивой идеи, что мир нуждается в спасении?
Аня Оралкова
мир не заметит, если всё человечество исчезнет
Антон Ладыка
Конечно может. Зачастую самые обычные и незаметные люди становятся героями, влияют на ход истории, помогают человечеству делать шаги в будущее. Они не спасают мир в буквальном смысле, (такое разве что в фильмах бывает) ) , но без них жизнь бы остановилась.
каждый человек спасает мир, но это его мир. Он спасает свой мир. И каждый человек это делает по-своему.
Да! Только спасать от чего?
свой мир может спасти. каждый человек это часть человечества... клетка может спасти организм? себя может.
Человек врякли. А люди -да.
Все можно спасти если есть желание !