Философия
А как бороться с проявлениями гнева у себя?
читать Иисусову молитву или представлять как из вашего рта вылетают змеи и лягушки
Ирина Горбунова
а разве лягушки летают?
Полную и исчерпывающую информацию по этому вопросу, Вы сможете получить в книге прп. Иоанна Лествичника "Лествица"
Скачать книгу в формате Word можно по адресу http://www.bogoslovy.ru/books.htm
гневаясь, не согрешайте..., да утешитесь на ложах ваших...
Когда я чувствую приступ гнева то стараюсь говорить тихо и улыбаюсь.
Правда иногда шарахаются от этой улыбки будь-здоров. Но я над собой
работаю. Шлифую. улыбку.
... контроль, сила воли, характер...
Любая фармакопея в этом случае - бессмысленна, так как даст временный результат и повлияет на другие эмоциональные области поведения.
Мне известен только одни способ: Йога, или аналогичные техники, связанные с внушением.
а зачем с ним бороться. Если гнев чем-то вызван, то и направте его на причину его возникновения.
Закройтесь в помещении, где Вас ни кто не побеспокоит и просто крикните во всю силу, выпустите его (гнев) .
Можно ответить на ваш вопрос только анекдотом... пардон.. .
после свадьбы жена мужу говорит... любимый отпускай меня раз в неделю и не спрашивай куда... тогда мы будем жить весело и счастливо.. .
Год прожили, два... все отлично... .
Через 2 года супругу интересно стало... куда жена раз в неделю ходит.. .
проследил.... жена в лесу... превратилась в змею... обвила дерево и начала шипеть... .
Год прожили, два... все отлично... .
нуу. . у всех свои методы. кто-то смотрит на фотку любимой девушки. кто-то бьет кулаком об стену. кто-то орет на всю квартиру благим матом. кто-то медитирует. кто-то молится. кто-то просто пересиливает гнев и заталкивает поглубже в себя..