Философия

Как Вы боритесь с гневом?

Как бороться с гневом/яростью, когда всё и вся бесит, весь мир кажется тупым и бессмысленным, включая себя самого.
Молюсь своими словами. И говорю "Господи, помоги мне! Избавь меня от злобы, умягчи моё злобное сердце. Я не хочу и не могу такой быть". И гнев проходит.
Валентина Бочкарева
Лучший ответ
Алик Муслимов кстати, сегодня ПРАЗДНОВАНИЕ ИКОНЫ БОЖИЕЙ МАТЕРИ"УМЯГЧЕНИЕ ЗЛЫХ СЕРДЕЦ (Семистрельница)
Поздравляю!
изо всех сил...
Мне пока нравится совет: надо подумать про человека, вызывающего наш гнев, что у него сегодня просто плохой день. Начала проверять . Кажется, работает.
отвечай на зло добром через силу и пройдет
Вам нужно обрести духовные ценности (доброта любовь, честность, веры в Бога, не осуждение никого и не чего и т. д.) и исполнять их, и через неделю душа загорится реальным жаром жизни, жизнь оживёт и станет в 1000 раз интересней и богаче.
Надо начать выписывать вечером свои грехи, и через три дня - вы всё узнаете о себе, что другим глаз колит - свои пороки, которые надо исправлять.
Негативные эмоции никогда не созидают, а только разрушают. В Библии сказано, что поражённый дух иссушает кости. Одно понимание этой простой истины помогает в борьбе с отрицательными эмоциями. Лично мне переключить свои эмоции на положительное помогает молитва.
Виталий Лесин
Я выругиваюсь с чувством, с криком.
Кино посмотри, Или еще лучше иди гулять пешком, возьми друга и вперед! Пройдите полгорода, обо всем поболтайте, и все будет ок!
dslobachev
Представьте, что вы у реки. Здесь холодный горный воздух, вы слышите пение птиц. Никто, кроме вас, не знает об этом тайном месте. Вы полностью скрылись от безумной атмосферы под названием «мир». Успокаивающие звуки водопада наполняют воздух спокойствием. Вода прозрачнее слезы. Вы можете легко разглядеть лицо раздражающего вас человека, которого вы держите под водой...
Сделайте глубокий вдох и выдох, сосчитайте до 10.Скажите что всё будет хорошо и ещё что-нибудь хорошее.
Обычно гневаются на того кто не может дать "сдачи", по сути вы обижаете того кто слабее вас.